«Сепар-2000» — эффективное средство

для борьбы с грязным дизельным топливом

При всем разнообразии выбора очистных топливных систем на сегодняшний день только сепараторы «Сепар-2000» обеспечивают стопроцентное влаго- и грязеотделение при незначительном внутреннем сопротивлении потоку топлива.

Патентованная уникальная двухконтурная конструкция позволяет оснастить сепараторы самоочищающимися и незабивающимися, независимо от качества топлива, фильтрующими элементами многоразового использования.

Все конструкции дизельных фильтров-водоотделителей других производителей в своей основе имеют изобретенную еще в начале ХХ века одноконтурную фильтрацию с использованием фильтрующей бумаги или ее заменителей с ячейками 2-3 мк. Такая схема неизбежно ведет к быстрому забиванию фильтра, увеличению сопротивления потоку топлива, следовательно, повышенному износу подкачивающего насоса, увеличению расхода топлива и потере мощности двигателя. Это особенно актуально при низком качестве топлива.

Сертификация и распространение

После изобретения и патентования сепараторов «Сепар-2000» были получены сертификаты качества всех развитых стран, в т.ч. ДИН ИСО 9002 и российский патент, лицензия и сертификат ГОСТ Р. Системы «Сепар-2000» экспортируются в 44 страны мира. Грузовики MAN, DAF, МАЗ-MAN, IVEKO-УРАЛАЗ, КАМАЗ, МАЗ оборудуются системой «Сепар-2000» с подогревателем непосредственно на конвейере.

«Сепар-2000» устанавливают на своих изделиях такие известные фирмы, как Deutz, MTU, VW Marine, Liebherr-Baumaschinen, Mercedes Benz-Turkei, Volvo Baumaschinen, Mannesmann Dematic и др.

«Сепар-2000/10» с 1995 года установлен на всех автомобилях команды КАМАЗ-мастер - 9-кратного победителя ралли «Дакар».

Двойной эффект

Сепараторы «Сепар-2000» имеют нетрадиционную – двухконтурную схему принципиально различных видов очистки топлива:
- на первом этапе для очищения используется эффект центрифуги – пассивный циклон - и все, что тяжелее топлива, а это вода и грязь (99,8-99,9% загрязнения), выделяется из топлива и скапливается в отстойнике (при этом сам циклон, создающий лишь завихрение и не являющийся преградой потоку топлива, естественно, забиться не может).
- на втором этапе 0,1-0,2% воды и частицы грязи менее 15 микрон задерживаются многоразовым самоочищающимся фильтрующим элементом с ячейками 10 или 30 мк.

Минимизация воды и грязи, поступающей к фильтрующему элементу, состав и специальная обработка фильтровальной бумаги гарантируют 100-процентную длительную фильтрацию топлива, что делает «Сепар» единственным в мире сепаратором по этому показателю.

При спуске отстоя, благодаря опусканию вниз уже очищенного топлива, а также горизонтальному расположению и незначительной (благодаря предочистке в циклоне) площади фильтровальной бумаги, происходит эффективное самоочищение фильтрующего элемента (что невозможно при плотно набитом бумагой и, как правило, вертикально расположенном фильтрующем элементе в конструкциях других производителей). Восстановленный таким образом фильтрующий элемент может использоваться в цикле 10-15 сливов и лишь после этого (но не реже 1 раза в год) должен быть заменен.

Простота встройки и эксплуатации

Сепаратор легко устанавливается в топливную систему дизельного двигателя между топливным баком и штатным фильтром. Он не имеет движущихся или трущихся деталей и поэтому, за исключением фильтрующего элемента, не изнашивается. Для удаления воздуха из топливной системы выпускается принципиально новый эффективный сепаратный ручной насос.

Для двигателей легковых автомобилей, джипов, микроавтобусов рекомендуются сепараторы «Сепар-2000/5», для грузовиков и автобусов - «Сепар-2000/5/50» (с увеличенной в 2,5 раза площадью фильтрации). В тех случаях, когда производительность подкачивающего насоса неизвестна, при встройке фильтра условно за эталон берется мощность двигателя: до 250 л.с. - «Сепар-2000/5» или «5/50», до 500 л.с. – «Сепар-2000/10».

Для районов с низкими температурами поставляются сепараторы с подогревателем.

На сепараторы компания «Сепар-Калининград» предоставляет гарантию 2 года.

Остерегайтесь подделки

Энергетический кризис и постоянный рост цены на топливо привели к резкому ухудшению его качества, что, естественно, в разы увеличило объемы продажи сепараторов «Сепар-2000» на мировом рынке, и, в первую очередь, на территории бывшего СССР. Как следствие, появились контрафактные аналоги «Сепар-2000» и фильтрующие элементы китайского и турецкого производства.

Оригинальный состав фильтровальной бумаги, обеспечивающей 100-процентное водоотделение и производимой в США, знает только фирма-производитель. Патент на эту бумагу до сих пор никому и никогда не продавался. В связи с этим официальных дилеров обязали предоставлять своим клиентам действующий годовой сертификат на право продажи «Сепар-2000», подтверждающий оригинальность сепараторов и фильтрующих элементов, и гарантийные обязательства.

Успех достается расчетливым

Преимущества «Сепар-2000»:
- использование активной системы сепарации, а не просто фильтрация топлива через фильтрующий элемент;
- возможность визуального контроля качества используемого топлива;
- возможность слива воды и грязи;
- возможность многократной промывки фильтрующего элемента без его извлечения из сепаратора;

Экономический эффект:
- продление работоспособности топливной системы в 4-5 раз и, как следствие, многократное снижение затрат на ремонт;
- независимость от качества используемого топлива (все лишнее будет очищено и слито);
- используемая техника постоянно пребывает в работе, что обеспечивает увеличение отдачи от ее работы;
- минимальные затраты на обслуживание сепаратора (замена фильтрующего элемента тонкой очистки осуществляется раз в год);
- затраты на встройку сепаратора в топливную систему минимальны: наличие собственной ремонтной базы и компетентного персонала сводят затраты на установку сепаратора практически к нулю.

Компания «Сепар-Калининград» предлагает автотранспортным предприятиям региона сепараторы «Сепар-2000» для временной эксплуатации (тестирования) с целью определения эффективности их работы и дальнейшего использования в своей деятельности.

Официальный дилер торговой марки «Сепар-2000» в Калининградском регионе ООО «Сепар-Калининград», г.Калининград, Московский проспект 196, 2 этаж, тел.: 77-32-12, +7(905)240-95-01.
www.separkd.ru
e-mail: [email protected]

"Авторынок Калининграда" , №45 от 15.11.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 олег (-----.spbmts.ru)   20:50  08.07.2011
«Сепар-2000/5 сколько стоит?где купить и установить,
опель виваро 1.9 CDTI

#2 сергей (-----.avangarddsl.r)   10:26  06.01.2013
цена
сколько стоит и доставка

#3 сергей (-----.avangarddsl.r)   10:27  06.01.2013
цена
сколько стоит и доставка



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 941





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru