«Умрет» ли «Связьинформ»?

Недавно стало известно о проблемах достаточно популярного оператора сотовой связи — «Связьинформ». Если они не найдут своего разрешения, то около 30 тысяч его абонентов в Калининградской области лишатся возможности пользоваться его услугами. Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили руководителя Управления Роскомнадзора по Калининградской области Игоря Шахова.

Корр.: В интернете на сайте www.rsoc.ru опубликована информация о том, что действие лицензии № 70426, выданной предприятию ООО «Связьинформ» Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, заканчивается 31 декабря 2010 года. Лицензия выдавалась на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи. Что следует ждать в новом году?

И.Ш.: На сегодняшний день есть решение Федеральной службы о непродлении данному предприятию лицензии на оказание услуги подвижной радиотелефонной связи. Это означает, что с 1 января 2011 года ООО «Связьинформ» не имеет права оказывать эти услуги ни населению, ни предприятиям.

Корр.: Чем обусловлено решение об отказе в продлении лицензии?

И.Ш.: Диапазон частот, в котором работает ООО «Связьинформ», предназначен для развития цифрового телерадиовещания, которое до 2015 года должно быть внедрено по всей России. Руководство предприятия знало об этом, и при выдаче лицензии было об этом предупреждено. Кстати, это касается и других операторов в нашей стране, которые оказывают услуги подвижной радиотелефонной связи в стандарте DAMPS.

Корр.: Этот вопрос как-то связан с конфликтной ситуацией ООО «Связинформ» с ООО «Северо-Западный Телеком», о котором так много говорят в последнее время СМИ?

И.Ш.: Ни в коем случае. Там вопрос совсем иной — он связан с фиксированной телефонной сетью. У предприятия есть нарушения в сфере устойчивости сети связи общего пользования. Руководству ООО «Связьинформ» было выдано предписание, которое оно не исполнило. Попытка доказать через суды, что требования предписания незаконны, не увенчалась успехом. Поэтому вышел приказ Федеральной службы о приостановлении действия лицензии, выданной этому предприятию. Но этот вопрос, ещё раз повторяю, касается только фиксированной телефонной связи.

Корр.: Правильно ли я понял, что вопрос с фиксированной телефонной связью ещё может найти разрешение, но что касается мобильной связи от ООО «Связьинформ», то перспектив на будущий год у неё практически нет?

И.Ш.: По имеющейся на сегодняшний день информации в Управлении Роскомнадзора по Калинингадской области, ситуация именно такая.

Корр.: В ООО «Связьинформ» опровергли информацию о том, что предприятие не сможет получить необходимую лицензию на следующий год. Мобильная связь как работает, так и будет работать после 1 января, и беспокоиться по этому поводу клиентам не стоит. Об этом заявил один из сотрудников ООО «Связьинформ».

Беседовал Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №49 от 14.12.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Артур (-----.baltnet.ru)   19:34  15.12.2010
Наконец-то
Ну слава богу, таки есть теперича информация из первых уст. А то мы давно стоим в фирме перед дилеммой. Дозвониться к нам по телефону указанному в рекламе пол Калининграда не может. А оно эвон чо! Во чо творят, придурки! Срочно ищем варианты смены оператора связи. Недорого.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 781





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru