«I-MiEV» — серия концептов от «Mitsubishi»

Известная японская компания разработала серию концепт-каров, воплощающих технологию электромобилей.

Кроссовер «PX-MiEV» приводится в движение новой системой «Mitsubishi Plug-in Hybrid System» (гибридная система с возможностью подключения к электросети), обладающая высокими экологическими показателями. В зависимости от уровня заряда тяговой аккумуляторной батареи и условий движения система автоматически переключается между тремя режимами работы: полностью электрическим приводом, режимом генерации энергии и режимом «электромотор + двигатель». Подобная система позволяет обеспечивать сверхнизкие показатели расхода топлива.

Автомобиль приводится в движение электромотором мощностью 82 л.с. и бензиновым двигателем мощностью 115 л.с. Запас хода на электрической тяге составляет более 50 км. Насытить аккумуляторы до 80% полного заряда от трехфазной электрической сети можно всего за полчаса. Однако для этого понадобится розетка на 380 В, способная держать нагрузку в 100 кВт. В автомобиле такую мощность не обеспечить, поэтому время заряда аккумулятора от бортового устройства значительно больше — 7 ч.

При движении на низкой или средней скорости «Concept PX-MiEV» использует режим полного электропривода, когда аккумуляторная батарея питает все электромоторы. Если уровень заряда батареи снижается, система автоматически запускает бензиновый двигатель для включения генератора, который питает электромоторы. При движении на высоких скоростях система использует мощность обоих двигателей.

При снижении скорости система переключается на регенеративный режим, когда двигатели используются как генераторы, заряжающие аккумуляторную батарею.

Надежный, безопасный и простой — таковы ключевые характеристики концепта «PX-MiEV». Дизайнеры придали новому кроссоверу цельный и простой внешний вид, который зрительно отличается от традиционных внедорожников.

Мягкая подсветка монитора на центральной консоли и проемов дверей создает безмятежную атмосферу и придает салону стиль «high-tech». Когда тяговая аккумуляторная батарея заряжается, подсветка начинает мигать, что присуще любому гибридному автомобилю.

Если говорить об экологических характеристиках, то на центральной консоли установлен селектор переключения режимов «Eco-Drive» для управления расходом энергии на работу двигателя, коробки передач и системы кондиционирования воздуха. Индикатор, загорающийся на мониторе приборной панели, отображает статус и эффективность использования режима «Eco-Drive», помогая водителю минимизировать потребление энергии.

Концепт «i-MiEV CARGO» создан для города: он способна удовлетворить частные и бизнес-потребности в различных областях применения, когда требуются максимальная грузовместимость, поездки на отдых и прочее.

Модель «i-MiEV» является идеальным экоавтомобилем, так как он работает полностью на электрическом приводе. Его с удовольствием покупают корпоративные клиенты и органы власти.

"Авторынок Калининграда" , №49 от 14.12.2010


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 912





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru