«Мамоново-II — Гжехотки» простаивает

Несмотря на шумное открытие нового погранперехода, движения через него почти отсутствует.

Предполагалось, что крупное сооружение стоимостью около 22 млн евро позволит серьезно разгрузить другие пункты пропуска в Багратионовске и «Мамоново I». Однако пока этого не произошло — «Мамоново II» сегодня фактически простаивает. Так что пропускная способность в заявленные 4000 автомобилей в сутки остается невостребованной.

Одна из причин такого явления, видимо, связана с тем, что автоперевозчики и туристы ещё не привыкли к новым европейским «воротам».

Тем не менее некоторые калининградцы, посетившие новый погранпереход, уже успели высказать свое впечатление от увиденного в интернете (на клопс.ру и ньюкалининград.ру). Приводим некоторые из них.

Тата: «Новый переход просто супер. Машин нет вообще. Оформление заняло минут 15. Правда "дютик" пока не работает. И «Берлинку», кажется, никто не чистил».

Гостья: «Всё хорошо в этом погранпереходе, нет очередей, все быстро. Вот только одна загвоздка: «Берлинка» не расчищена, и покрытие всё во льду (как стиральная доска) — едешь со скоростью 45-50 км/ч. А со стороны Польши вообще красота — прямая трасса на Эльблонг и Гданьск, дороги чистые. Намного быстрее, чем через Гроново».

Berl: «Что касается «Берлинки», то контраст просто жуткий. Польская сторона — картинка, ехать одно удовольствие, чисто, красиво, всё по-хозяйски. И скоростной режим 100 км/ч. А что у нас? Ну почему в нашей стране всё через одно место?»

Арки: «На прошлой неделе, в субботу, друг возвращался из Германии через этот переход. Рассказывает: переход хороший, машин нет, только пришлось 2,5 часа простоять у наших. Поляки быстро все сделали, а наши... А потом дорога в никуда (по «Берлинке»). Друг сказал, что пока наши не доделают всё, как положено, и не изменят своего отношения к СВОИМ гражданам, ничего нормального у нас не будет».

Санек: «Друзья ехали в пятницу вечером. Два часа поляк просто тупо смотрел в их паспорта... Дорога никудышная. Опять медвежья услуга от властей, построили, но работа и инфраструктура отсутствует».

ZAGORAEV: «Вся дорога от Дзержинки до перехода в большом количестве снега и ухабов, как по полю едешь. Приехали на пункт пропуска «Мамоново II», тут очередь из 5 машин в одну полосу. Во вторую не пускают, хотя горит зелёный свет. В итоге набралось 20 машин. Проехав наших, попадаем к полякам, а тут люди работают — открыты 4 полосы, на каждой по 1-2 машины. Но нас развернули и пустили в зеленый пас, он находится в самом левом ряду и отделен от всех полос 50-метровым тротуаром. Прошли поляков быстро — за 20 минут. А вот при возвращении домой у поляков очень долго проверяли паспорта. Мы простояли около 2 часов до шлагбаума. Наших прошли быстро».

Подготовил Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №50 от 21.12.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 740





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru