Погоня в Калининграде по-американски

Вечером 22 июля в Калининграде полицейские стреляли по колесам огромного грузовика, который на большой скорости нёсся по центральным улицам города, норовя раздавить в лепешку встречные машины.

Угон грузовика

Мужчина, будучи в сильном алкогольном опьянении, решил угнать грузовик «Скания», который мирно стоял на стоянке по ул.Докука в Чкаловске. Разбив стекло двери и разобрав часть передней панели, он нашел нужные провода, соединил их, и двигатель заработал. Злоумышленник ринулся в путь. Будучи в неадекватном состоянии, угонщик протаранил легковушку и уехал с месте ДТП.

Пострадавший водитель позвонил в ГИБДД и сообщил о случившемся, после чего была дана команда патрульным машинам задержать нарушителя ПДД. Попытка остановить его на проспекте Победа с помощью полосатой палочки результата не дала, поэтому экипаж ДПС рванул в погоню. Сообщение о дорожном нарушителе было передано по рации, и вскоре к погоне присоединилось еще семь автомобилей ГИБДД.

Кавалькада машин неслась по улицам, встречные автомобили шарахались в стороны, пешеходы отскакивали в ужасе. Гаишники предпринимали отчаянные попытки остановить грузовик, но это им никак не удавалось.

«Пешеходы визжали»

Вот что рассказали очевидцы об этом инциденте на сайт клопс.ру.

Cama: «Нас эта погоня застала на перекрестке ул.Театральной и Гвардейского пр. Чуть не стали её жертвой. Грузовик действительно нёсся на бешеной скорости, водитель — с выпученными глазами. Но в повороты вписывался, нас объехал. Если бы в кого-то врезался — раздавил бы в лепешку. Гаишники преследовали его толпой. При этом они представляли не меньшую угрозу для автомобилей и пешеходов, чем угонщик. Как никто не угодил им под колеса - просто чудо. Было совсем невесело, пешеходы визжали».

А: «Спасибо гаишным сиренам, не будь их, машины попали бы на перекрестке под грузовик».

Ups: «У здания ФСБ я этого «летчика» чуть "в лобовую" не словил — ушел в правую полосу, остановился, отдышался...»

Andrey: «Спасибо, что пропустили меня на пешеходном перекрёстке во время лобовой атаки, а то бы остался лепёшкой на трамвайных путях».

KLIM: «Пили пиво в кафе у стадиона «Балтика». Вдруг вой сирен, по пр.Мира по трамвайным путям несётся грузовик, а за ним на нескольких машинах полицаи. Чудо, что никто не пострадал».

«Грузовик летел прямо на нас»

Людмила: «Нас погоня застала на выезде из супермаркета "Гранд" на перекрестке. Спасибо сотрудникам ГИБДД - они спасли нам жизнь. Я сидела на месте пассажира и видела как грузовик летел прямо на нас. Машина ГИБДД перерезало нам путь, снесла при этом урну. В результате у них пробило колесо, а мы живы и здоровы».

Schip: «Лично наблюдал, как у меня на глазах этот придурок выехал на тротуар возле «Гранта», протаранил машину ДПС, которая пыталась его остановить, потом она так и осталась стоять на том же самом месте».

Никита: «Был очевидцем, с другом стояли на площади перед пешеходным переходом. Услышали вой сирен и увидели грузовик, которого обгоняла гаишная машина («Мерседес» С-класса). Однако она не смогла это сделать, так как путь ей перегородил водитель грузовика. Машину ДПС развернуло, она вылетела на тротуар прямо на железные колышки. После этого грузовик поехал по встречке через площадь на Советский проспект, а за ним четыре экипажа полиции. Всё было прямо как в боевике».

Фото Насти Васильевой

«Сотрудникам ГАИ респект и уважуха!»

Герман: «Этот грузовик я увидел на Советском проспекте. Ехал я в город мимо «Вестера», смотрю машин с мигалками куча, и в матюгальник орут: «С дороги, все с дороги!». Передо мной ехал самосвал. Он ринулся резко вправо, и я — за ним. В этот момент смотрю на меня несётся офигенный самосвал, и прямо в меня... Я приготовился к удару, думал всё, конец, теперь я — пешеход после длительного лечения. Однако за полтора метра до меня грузовик вывернул и двинулся дальше. Ехал он по Советскому проспекту змейкой. И как только этот хрен от меня отрулил, увидел с десяток машин ГАИ, после чего услышал три выстрела. Ехал с гостями из других городов Европы, они был в шоке от увиденного, как и я. Сотрудникам ГАИ огромнейший респект и уважуха! Если бы они не орали в громкоговоритель "С дороги, все с дороги!", было бы повреждений у автомобилистов гораздо больше».

«Угонщик таранил машины ГИБДД»

"Задержанный всего лишь два месяца назад освободился из мест лишения свободы. Главной задачей сотрудников ГИБДД была не допустить несчастных случаев. Поэтому экипажу, находящемуся на пути следования грузовика, была дана команда ехать впереди и с помощью звуковой сигнализации и громкоговорителя предупреждать водителей и пешеходов об опасности. И это помогло, один водитель на «Фольсвагене» даже на тротуар заскочил. Патрульные машины пытались перегородить дорогу грузовику, но угонщик трижды таранил их. В районе второго поворота в пос.Чкаловск полицейские начали стрелять по колесам, две пули попали в цель, грузовик съехал на обочину и лег на бок. Угонщик выскочил из кабины и начал убегать, но его быстро поймали сотрудники ГИБДД", - сообщила старший инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Светлана Поставничая.

Догнав беглеца, полицейские удивились — мужчина был мертвецки пьян. Не успели на него надеть наручники, как он уснул.

В результате погони были повреждены три автомобиля ДПС.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №29 от 26.07.2011


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Игор (-----.wbt.ru)   13:08  27.07.2011
Ну герои! Почему раньше не остановили, а позволили гонять по городу и сами гоняли, подвергая жизни мирных граждан опасности.Опять деятельность показывали. В нормальном государстве,где чтят безопасность людей, разбито бы было 20машин ДПС. но столько проехать преступнику не позволили

#2 Зэк (-----.baltnet.ru)   16:58  27.07.2011
Молодец! Мужик был бы я на его месте я бы вообще бы несколько патрульных машин перевернул,пускай на каждого лишённого водителя эти черти получать по 10 разбитых патрульных машин и столько же трупов жёлтых чертей!

#3 dm (-----.tis-dialog.ru)   00:14  29.07.2011
кругом полно дебилов: и за рулем машин, и тех, кто комментирует статьи...

#4 Ааа (-----.ufanet.ru)   16:54  30.07.2011
Мда... Бывает.

#5 Городок (-----.baltnet.ru)   17:06  01.08.2011
Что за дебильный комент про то что от ника ЗЭК !!!! ты что ваще тупой! жесть этот синяк за рулём протаранил всех... и слава богу не переехал остановку с людьми !!!! в Америке уже бы по дороге его завалили бы... и тут тоже так надо! не остановился по требованию... выстрел в воздух а потом в голову.. а там потом ясно будет пьяный был или сын прокурора или ещё что то... В Бал районе лет 6 назад тоже такой же синяк перехал машину... а люди в рассыпную... бежали ... гандоны синяки!!! суки тапить вас надо!

#6 Справедливый (-----.48.244)   11:31  08.08.2011
О комментариях
Городку: это опущенное ничтожество под ником Зэк, что как бы намекает на уголовное прошлое его носителя, пытается таким образом самоутвердиться. Ведь ни на что большее это криминальное отребье не споосбно.

#7 Справедливый (-----.48.244)   11:32  08.08.2011
О комментариях
Городку: это опущенное ничтожество под ником Зэк, что как бы намекает на уголовное прошлое его носителя, пытается таким образом самоутвердиться. Ведь ни на что большее это криминальное отребье не споосбно.

#8 №№№ (-----.nwgsm.ru)   14:58  04.09.2011
"
Сколько людей-столько и мнений...



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 634





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru