«Бородинское сражение»
в Калининграде

За что дорожники невзлюбили скорую помощь?

Год прошел с того момента, как редакция нашей газеты поставила в известность городские власти о том, что в Калининграде круглосуточно, без каких-либо перерывов, происходит «бородинское сражение» на улице с одноименным названием, в результате чего систематически гибнет подвеска у многочисленных автомобилей скорой помощи.

В этом нетрудно убедиться, если побывать на ул.Бородинской. Желательно пешком или на бронетранспортере, поскольку проехать на обычной машине там опасно для здоровья транспортного средства.

Пока глава Калининграда Александр Ярошук не даст взбучку дорожной службе, машины
скорой помощи будут продолжать ломаться и опаздывать к больным

Многочисленные ямы на ул.Бородинской на участке от ул.Дм.Донского до пр.Победы

На участке названной улицы между пр.Победы и ул.Дм.Донского находится станция скорой помощи, не считая гостиницы и областной библиотеки. Хотя асфальтовое покрытие там числится, но «живого» места на нем нет — глубокие ямы следуют друг за другом, проехать по которым отчаиваются лишь самые смелые водители.

Особенно достается машинам скорой помощи — у них нет выбора ввиду того, что на этой улице располагается их база. Водителям приходится ежедневно изо дня в день скакать по буеракам, чего в упор не хотят видеть в городской администрации.

Надо отметить, что в Калининграде вообще не везёт улицам, названным в честь великих военных побед. Так, до недавнего времени водители страдали на ул.1812 года, поскольку проехать по ней можно было только на танке. Недавно ей повезло — теперь на ней ровное асфальтовое покрытие.

А вот ул.Бородинскую счастье миновало — на участке в 300 метров количество ям переваливает за сотню. И каждая из них ежегодно высасывает деньги из городского бюджета, которые приходится тратить на ремонт подвески и замену пробитых колес у машин скорой помощи.

Страдают и больные люди, к которым направляются врачи по срочному вызову. Чтобы выехать с подстанции скорой помощи, расположенной на ул.Бородинской, водителям приходится ползти со скоростью улитки, лавируя между многочисленными ямами. А если в каком-нибудь месте стоит припаркованная машина, закрывающая собой единственное проезжее место, то приходится проявлять исключительную изобретательность, чтобы преодолеть очередной барьер на дороге. Из-за большого количества ям приходится постоянно тормозить, в результате чего средняя скорость передвижения машин составляет 3-5 км/ч. Не говоря уж о перерасходе бензина, который доходит в таком режиме езды до 25-35 л/100 км.

Один из водителей скорой помощи с возмущением рассказывал, что он вместе со своими коллегами каждый день вынужден делать по 15-20 выездов с базы и каждый раз приходится с трудом пробираться по убитой дороге. И так на протяжении уже многих лет. Скорая помощь на этом теряет много времени, от которого порой зависит жизнь человека.

И все-так улицу отремонтируют

Ремонт ул.Бородинская в Калининграде, находящейся в ужасном состоянии, будет выполнен в этом году, к началу зимы. Об этом сообщила начальник аналитического управления Елена Волова. Приводим текст ответа.

«По поручению главы города Александра Ярошука сообщаем, что улица Бородинская вошла в дополнительный перечень объектов капитального ремонта улично-дорожной сети за счет средств проекта «Новые дороги городов России» на 2012 год. По словам и.о. Начальника отдела капитального ремонта муниципальной собственности администрации Калининграда Натальи Кальмуцкой, стоимость объекта оценивается в 9,2 млн руб. Как только будет подтверждено федеральное финансирование, начнутся конкурсные процедуры. Работы планируется начать в 3 квартале 2012 года».

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №19 от 15.05.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 567





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru