«i» означает «игрушка»

«i3» - это концепт-кар от фирмы BMW. Будущее баварский производитель видит вполне определенно: у машины будет электрический силовой агрегат, что обеспечит полное отсутствие вредных выбросов. По задумке, машина будет городским компактом с соответствующей внешностью и характеристиками.

Планируемый запас хода — до полутора сотен км в зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации. Не так уж и много, зато при специальном зарядном устройстве литий-ионные аккумуляторы заряжаются на три четверти емкости всего за час. От обычной розетки батареи заряжаются за шесть часов.

Привод — классический для BMW, то есть на задние колеса. Однако кардана здесь не предусмотрено, соответственно и пол в машине ровный, без тоннеля. Мотор мощностью 170 л.с. находится на задней оси.

Кузов будет изготавливаться из композитных материалов и, соответственно, обещает быть легким. Общая масса авто составит 1250 кг. А что же я говорю о «BMW i3» в будущем времени? Ходовые экземпляры уже давно готовы и успешно наездили не одну тысячу километров каждый. В скором времени начнутся реальные продажи автомобиля.

В планировании и последующем обустройстве интерьера разработчики руководствовались концепцией «LifeDrive». Типа «живи и езди». Одновременно. Иными словами, постарались сделать автомобиль «вторым домом» - удобным и приятным. Конечно, практически все производители стараются компоновать внутреннее пространство максимально удобно, и каждый заявляет, будто ему это удалось лучше других. Одно ясно — в BMW по этому поводу постарались на славу.

Несмотря на то, что кузов выполнен из пластика, немцы обещают высокий уровень защиты водителя и пассажиров в случае ДТП.

Электрический моторчик должен быть шустрым. До 100 км/ч «BMW i3» разгоняется за 8 секунд. Сильной стороной «BMW i3» является выдающаяся маневренность на малых скоростях, что делает процесс парковки в сложных ситуациях намного легче.

А в честь открытия первого магазина, в котором будут продаваться «BMW i3», производитель подготовил особую версию машины. В отделке салона использованы различные натуральные материалы — кожа, дерево и ткани. Причем деревянные панели выгнуты из приятного глазу эвкалиптового дерева, а в процессе выделки кожи использовалось оливковое масло, а не химикаты. Тем самым нам хотели показать, что электромобиль «i3» далек от популярных сегодня химических.

Перед глазами водителя три дисплея. На них выводится информация непосредственно о состоянии автомобиля, показатели климат-контроля, а третий предназначен для развлечений, например, музыки.

Павел Долгачев, "Авторынок Калининграда" , №26 от 3.07.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 400





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru