Роскошь во всём

Рубрика: Московский международный автомобильный салон - 2012

Мировая премьера «Continental GT Speed», самого быстрого серийного автомобиля «Bentley», состоялась в конце августа на ММАС-2012.

Шесть сотен «лошадей»

«GT Speed» оснащен 48-клапанным 6-литровым двигателем W12 с двумя турбонагнетателями, который развивает мощность 616 л. с. Все двигатели «GT Speed» теперь оснащаются системой рекуперации энергии. Все это обеспечивает 12-процентное улучшение показателей топливной экономичности и уровня выбросов CO2 для линейки GT W12 и 10-процентное улучшение — для линейки GTC W12.

Технология рекуперации энергии обеспечивает точное управление работой электрооборудования и генератора автомобиля, благодаря чему выработка электричества происходит с большей гибкостью. Выходная мощность генератора увеличивается при невысоких нагрузках на двигатель, например, при снижении скорости. Избыток электрической энергии направляется в аккумуляторную батарею автомобиля. При большой нагрузке на двигатель выходная мощность генератора снижается, повышая общую эффективность работы двигателя, а недостаток электрической энергии компенсируется за счет аккумуляторной батареи. В результате в комбинированном цикле расход топлива автомобиля теперь составил 14,5 литров/100 км.

Система полного привода с подачей мощности со смещением на задние колеса в отношении 40:60 обеспечивает надежную устойчивость и потенциал для использования невероятных динамических характеристик в любое время года, практически в любых погодных условиях независимо от дорожного покрытия.

Впервые в машине используется 8-ступенчатая трансмиссия ZF, которая позволяет сократить время разгона, поддерживая идеальную скорость за счет оптимальной передачи максимального крутящего момента. Эта новейшая трансмиссия также располагает технологией «Block Shifting», которая позволяет переключиться, например, сразу с 8-й на 4-ю передачу, чтобы добиться моментального отклика и молниеносного ускорения.

Карбоно-керамические тормоза

Сочетание новой трансмиссии и двигателя повышенной мощности позволило получить потрясающие динамические характеристики суперкара. Для разгона до 100 км/ч требуется всего 4,2 с. При этом ускорение стабильно продолжается до достижения максимальной скорости 330 км/ч.

Электронная система контроля устойчивости (ESC) была оптимизирована для слаженной совместной работы с новой системой управления двигателем ME17 и обеспечения исключительных динамических характеристик. Система ESC поддерживает режим «Dynamic», при котором допускается повышенная пробуксовка колес на более высоких скоростях, при этом крутящий момент двигателя быстрее возвращается в нормальный режим после вмешательства в его работу этой системы. Вместе эти системы предоставляют активным водителям больше возможностей для максимального использования потенциала новой конфигурации шасси и более высокой мощности.

Для обеспечения исключительного тормозного усилия автомобили оснащаются 405-миллиметровыми передними и 335-миллиметровыми задними вентилируемыми чугунными тормозными дисками, а также восьмипоршневыми тормозными суппортами. Эффективность торможения увеличивается за счет 420-миллиметровых передних и 356-миллиметровых задних перфорированных карбоно-керамических дисков, которые устанавливаются в качестве дополнительной опции.

Ручная работа

«GT Speed» выделяется среди других автомобилей своего модельного ряда характерными элементами дизайна, такими как 21-дюймовые десятиспицевые легкосплавные колесные диски, темная матричная решетка радиатора и нижние решетки бампера, а также «резные» выхлопные трубы. Салон модели «Speed» оснащен пакетом опций «Mulliner Driving Specification», который включает перфорированную кожу с ромбовидной прошивкой и яркие металлические элементы. Кроме того, уникальным для модели «Speed» является использование темного тонированного алюминия и углеродного волокна.

Несмотря на явно спортивный характер модели «GT Speed», интерьер этого автомобиля класса «Grand Tourer», как и прежде, изготовлен вручную с использованием только самых лучших натуральных материалов. Исключительное качество салона обеспечивается элементами из мягкой кожи, полированного шпона и металла, изготовленными в процессе кропотливой ручной работы, которой славится марка «Bentley».

Управление с iPod

Бортовая информационно-развлекательная система с новым 8-дюймовым сенсорным экраном и памятью объемом 30 ГБ является дополнением к системе спутниковой навигации «Personal Points of Interest», которая позволяет пользователям сохранять в памяти системы интересные для них места (например, какой-нибудь ресторан).

Сенсорный экран позволяет управлять автомобильной аудиосистемой, телефоном, ездовыми настройками и настройками, обеспечивающими комфорт, а также новейшей навигационной системой, получающей маршрутные данные с жесткого диска или DVD-плеера.

В стандартную комплектацию входит аудиосистема с восемью динамиками, в которой реализована новейшая технология «Balanced Mode Radiator». Эти уникальные плоские и компактные динамики обеспечивают исключительную чистоту звука во всем спектре слышимых частот и работают в весьма широком частотном диапазоне. Система «Naim for Bentley», состоящая из 11 динамиков, создана специально для «Bentley» ценителями качественного звучания из британской компании «Naim». Эта система может быть установлена в любом автомобиле модельного ряда «Continental».

Проигрывать музыку и управлять этим процессом можно прямо с Вашего iPod, а также с CD-чейнджера на 6 дисков, устройства для чтения SD-карт или непосредственно с автомобильного жесткого диска, на котором можно хранить до 15 ГБ музыкальных файлов.

"Авторынок Калининграда" , №37 от 18.09.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 189





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru