Революция стиля

Московский международный автомобильный салон - 2012

Четырехдверное купе «Mercedes Concept Style Coupe» вобрал в себя нонконформизм, провокационность и экспрессивность.

Изящные изгибы

Захватывающие дух спортивные пропорции и энергично-динамичный дизайн с характерным для марки «Mercedes-Benz» сочетанием вогнуто-выпуклых поверхностей сделали новое купе неповторимым. К примечательным особенностям относятся капот с «силовыми» ребрами, заходящий на переднюю часть кузова, а также решетка радиатора в «бриллиантовом» стиле, которая развивает идею, впервые реализованную в концепт-каре A-Класса.

Инновационные фары купе «Concept Style» напоминают устрашающие глаза хищника, находящегося постоянно начеку. В режиме ожидания они светятся красным. Поворотники выполнены особым образом: лампочки загораются друг за другом как клавиши пианино.

Три выразительные линии определяют структуру бокового дизайна кузова. Передняя структурирующая линия, проходя над крылом, спускается затем в направлении задней части кузова в виде характерной ниспадающей линии. Над выразительным «мускулом» задней колесной арки проходит натянутая словно сухожилие грань. Ещё одна линия протянулась изящным изгибом от переднего колеса в направлении назад и вверх. За счёт этих линий боковой дизайн кузова приобретает большую глубину и динамичность. Боковые зеркала заднего вида на «ножке», обладая волнообразным силуэтом, являют собой яркий пример творческой свободы.

Большие 21-дюймовые диски смотрятся очень спортивно благодаря дизайну в виде турбины. Перфорированные штырьки на спицах колёсного диска подхватывают тему «бриллиантовой» решетки радиатора.

Купе «Concept Style» имеет безрамочные боковые стекла, и в нем отсутствует средняя стойка.

Большая панорамная крыша обеспечивает отличную освещенность салона. Металлическая планка, контуры которой ассоциируются с дугами безопасности, отделяет крышу от заднего стекла, плавно перетекающего на заднюю часть кузова.

Заостренные задние фонари металлически-красного цвета подчеркивают авангардистский дизайн купе. Двухпоточная, условно интегрированная выхлопная система подчеркивает спортивный характер купе и делает заднюю часть шире. Узкий задний диффузор воспроизводит «точечный» стиль «бриллиантовой» решетки радиатора.

Спортивные акценты

Приборная панель выполнена в виде крыла самолета. Крупный декоративный элемент из настоящего карбона, занимая всю ширину приборной панели, подчеркивает элегантность и «крутизну» купе. Оба «колодца» на комбинации приборов расположены независимо друг от друга, имеют раздельное защитное остекление и карбоновое покрытие. При включении указателя поворота на «колодцах» загорается кольцо.

Модная цветовая гамма интерьера включает в себя сочетание светло-серого цвета и антрацита. Окантовка и декоративная строчка неоново-зелёного цвет придает интерьеру свежие спортивные акценты, которые можно заметить в отделке приборной панели, рулевого колеса, сидений и центральных сегментов дверей.

Кожа щедро применяется в отделке салона: панель приборов обтянута белым нубуком, контрастирующим с антрацитовой алькантарой на верхней части панели инструментов. Рулевое колесо отделано замшей для обеспечения комфортного захвата. Все элементы хромированной отделки и элементы управления впервые имеют черное анодированное покрытие, как на лимитированных спортивных версиях хронографов. Поверхность вокруг панели управления с интерфейсом HMI выполнена из алюминия, также имеющего поблескивающее черное анодированное покрытие.

Мультимедийная система

Благодаря системе «COMAND Online» и специально разработанным приложениям «Mercedes-Benz Apps» для использования в пути, а также возможности пользования интернетом во время остановок, пассажиры купе «Concept Style» смогут вести свой цифровой образ жизни даже в автомобиле, оставаясь всегда на связи.

«Mercedes-Benz» делает ставку на «облачные» технологии. Приложения системы «COMAND Online» хранятся не в автомобиле, а работают непосредственно из серверного приложения «Daimler Vehicle Backend». Преимущество: новые приложения можно будет обновлять через мобильную сеть.

Двигатель

Мощную тягу обеспечивает двухлитровый вариант нового поколения бензиновых двигателей мощностью 211 л.с. в сочетании с экономичным полным приводом 4MATIC и АКП 7G-DCT с двойным сцеплением.

К преимуществам 4-цилиндрового силового агрегата относятся непосредственный впрыск, турбокомпрессор, усовершенствованная система сгорания и расширение диапазонов послойного смесеобразования для работы на обеднённых смесях за счёт быстропереключающихся форсунок для многоступенчатого впрыскивания топлива, а также работающее в зависимости от нагрузки зажигание рабочей смеси несколькими последовательными искровыми разрядами свечи.

"Авторынок Калининграда" , №38 от 25.09.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 913





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru