Полиция: неотложные задачи сегодняшнего дня

21 сентября 2012 г. в Общественном совете при УМВД России по городу Калининграду состоялся круглый стол, где обсуждалась тема: «О состоянии работы участковых уполномоченных полиции УМВД России по г.Калининграду». По итогам рассмотрения данного вопроса было было принято следующее решение.

1. Рекомендовать руководству УМВД РФ по г.Калининграду увеличить штатную численность участковых уполномоченных города Калининграда до 150 единиц, в связи со значительной перегруженностью участковых уполномоченных города Калининграда (в некоторых районах на одного участкового уполномоченного приходится до 15000 гражданского населения при норме 3500 человек).

2. Предложить руководству УМВД РФ по г.Калининграду сократить объем документооборота, выполняемого участковыми уполномоченными полиции, а также усовершенствовать его.

3. Обратить внимание руководства УМВД РФ по г.Калининграду на невозможность участковых уполномоченных выполнять свои должностные обязанности в полном объеме в сложившейся обстановке в связи с крайне неудовлетворительными условиями материально-технического обеспечения участковых уполномоченных сотрудников полиции города Калининграда (устаревшая и ветхая оргтехника, большинство служебных помещений требуют капитального ремонта, количество автомобилей не соответствует штатной численности и т.п.).

4. В связи с неполной и зачастую некачественной укомплектованностью штатной численности участковых уполномоченных города Калининграда рекомендовать руководству УМВД РФ по г. Калининграду разработать программу повышения эффективности кадровой политики, в том числе:

- оптимизировать систему поощрений и взысканий (ни один участковый уполномоченный не имеет государственных наград);

- представлять к государственным и ведомственным наградам лучших сотрудников службы участковых уполномоченных УМВД РФ по г.Калининграду;

- обратиться к губернатору Калининградской области, к главе Городского округа «Город Калининград», председателю Окружного совета Городского округа «Город Калининград», в Калининградскую областную думу, в УМВД РФ по Калининградской области с предложением вернуться к системе обеспечения жильем участковых уполномоченных в течение полугода с момента их поступления на службу.

5. В связи с необходимостью привлечения общественности к работе участковых уполномоченных сотрудников полиции города Калининграда, рекомендовать руководству УМВД РФ по г.Калининграду:

- обратиться к руководству высших и средних учебных заведений города Калининграда с целью создания общественных дружин по охране порядка силами студенческих советов и учебных заведений;

- привлечь к общественной работе по охране порядка внештатных сотрудников полиции УМВД города Калининграда.

6. Предложить Общественному региональному совету при УМВД РФ по Калининградской области провести круглый стол по проблемам участковых уполномоченных сотрудников полиции Калининградской области с освещением мероприятия в средствах массовой информации.

7. Общественный Совет обращает внимание на несоответствие Приказа МВД РФ от 16 сентября 2002 г. № 900 «О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции», в то время как в 2011 году милиция переименована в полицию. В связи с этим рекомендуем руководству УМВД РФ по г.Калининграду рассмотреть вопрос о приведении действующих нормативных актов, регулирующих работу участковых уполномоченных сотрудников полиции, в соответствие с действующим законодательством.

8. Настоящее решение довести до главы Городского округа «Город Калининград», председателя Окружного совета депутатов города Калининграда А.Г.Ярошука, начальника УМВД РФ по Калининградской области генерал-лейтенанта полиции Е.В.Мартынова, начальника УМВД РФ по г.Калининграду, полковника полиции С.В.Захарова, председателя Общественного регионального совета при УМВД РФ по Калининградской области Н.В.Петерова.

Председатель Общественного совета при УМВД РФ по г.Калининграду Л.П.Донских, "Авторынок Калининграда" , №39 от 2.10.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 148





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru