Страна Зазеркалье

Почему у нас происходит всё наоборот?

Зазеркалье — странная страна, где честь и совесть заменяются деньгами, где король считает народ бандерлогами, где бандиты — уважаемые граждане, где коррупционеры имитируют борьбу с коррупцией, где люди боятся полиции, а она защищает преступников. И живем мы в этой ирреальной, но невымышленной стране, в которой чудеса творятся каждый день.

Страна погружается в средневековье, миром правит сила, но не закон. Граждане, выражая беспокойство по этому поводу, принимают участие в различных протестных мероприятиях и надеются, что кто-то их услышит. Очередной митинг состоялся в Калининграде 15 декабря возле памятника «Покорителям космоса», организатором его выступил Комитет общественной самозащиты.

В холодный промозглый день у развернутых плакатов собралось около трех десятков участников акции. Зрителей было и того меньше.Активистка движения Анна Марьясина открыла митинг пламенной речью о репрессиях. Предложила гражданам ставить свои подписи в защиту пострадавших по так называемому «болотному делу».

«Под лозунгом защиты населения от негативной информации в Госдуме предлагается принять специфический закон, — заявила Анна. — Теперь любая информация о негативных событиях в России может попасть под запрет, и правду будут скрывать. На основе такого закона можно будет применять репрессии к лицам, «очерняющим» постсоветскую действительность».

После недавно принятых законов, устанавливающих штрафы, на которые нужно отдавать всю зарплату в течение двух лет, можно поверить, что и этот чудный закон будет принят, поскольку то, что происходит в стране Зазеркалье, не вписывается в логику нормального человека. И чтобы в этом убедиться, напомню несколько наиболее ярких примеров российского сюрреализма.

В 2009 году майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска в видеообращении к премьер-министру выступил с разоблачениями органов милиции. Многие решили тогда, что виновные будут наказаны. Ан нет — всё произошло с точностью до наоборот. Дымовского уволили за клевету. Его обвиняли в вымогательстве и даже в убийстве, возбудили уголовное дело о мошенничестве, полтора месяца он просидел в СИЗО.

В воинской части во Владивостоке солдат кормили собачьим кормом, на банки были наклеены этикетки от обычной тушенки. К тому же консервы оказались просроченными. Об этих и других нарушениях в 2011 году в видеообращении к президенту рассказал начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады майор Игорь Матвеев. Факты подтвердились и... разоблачителя осудили на четыре года лишения свободы. Начальника же склада продовольствия оштрафовали всего на 90 тыс. руб.

В 2009 году юрист Сергей Магнитский разоблачил группу из правоохранительных органов, которые отнимали бизнес у предпринимателей, а самих их отправляли в тюрьмы. При этом миллиардные суммы денег выводились из бюджета. После этого можно было рассчитывать на задержание оборотней в погонах. Но только не в стране Зазеркалье. Разоблаченные злоумышленники сами завели уголовное дело на Магнитского и посадили в СИЗО. Для него были созданы невыносимые условия, в результате чего в расцвете сил он скончался.

Однако самые невероятные чудеса начались после того, как в США был принят закон Магнитского, по которому поражались в правах лица, причастные к смерти юриста. Можно было ожидать, что правоохранительные органы сами поспешат наказать российских злодеев или хотя бы поблагодарят за то, чего сами не смогли сделать. Но только не у нас. Госдума почти единогласно приняла закон, которым она в ответ на закон Магнитского отомстила... российским сиротам, запретив американцам их усыновлять.

Автор «Фонда борьбы с коррупцией» и проекта «РосПил», посвящённого борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках, Алексей Навальный ведет постоянную борьбу негативными явлениями в России. По логике, государство должно было быть за это ему благодарно и воспользоваться результатами его расследований. В Зазеркалье, как обычно, произошло всё шиворот на выворот — Навальный стал объектом постоянного преследования со стороны правоохранительных органов, на него заводятся удивительные уголовные дела.

В последних нашумевших коррупционных делах два ну очень высокопоставленных чиновника, фамилии которых у всех на слуху, проворовались на многомиллиардные суммы. Где они должны находиться? Не отгадали... В Зазеркалье оба гуляют на свободе и радуются жизни. Оправдались они смешными, чудесными отговорками. Один сказал, что знал о хищениях, терпел, но не мешал воровать, другой — что ничего не знал, хотя и делил ночное ложе с одной из воровок. Первый продолжает занимать высокий пост, второй уволен, но ищет другую высокооплачиваемую работу. Король не против.

Заканчиваю сюжеты из страны Зазеркалье известным происшествием с гурьевским депутатом от ЕР Магомедом Абдусаламовым. В его доме по разным полкам и шкафам было обнаружено огромное количество огнестрельного оружия. К всеобщему удивлению, суд наивно поверил, что все это, включая гранатомет, он нашел на дороге предыдущим днем, но не успел сдать его куда следует. Наказание получил чисто символическое — 1,5 года условно.

Страна Зазеркалье жива, король здравствует, и чудеса в ней не кончаются.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №1 от 8.01.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 717





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru