Какие дороги будут реконструированы
в Калининграде?

В начале 2013 года в газете «Гражданин» была опубликована «Адресная инвестиционная программа на 2013-2015 годы», в которой запланированы, в частности, работы по реконструкции ряда улиц нашего города. О том, что конкретно будет сделано, рассказывает заместитель главы администрации г.Калининграда, председатель комитета Артур Леонидович Крупин.

— Серьезная реконструкция планируется на Аллее Смелых. Участок от ул.Дзержинского до путепровода будет приведен в порядок, в т.ч. трамвайная линия и контактная сеть. Участок улицы за путепроводом до Б.Окружной будет расширен — сегодня там ширина полос движения не соответствует нормативам. Одновременно будут реконструированы подземные коммуникации, сделано освещение, тротуары, озеленение, установлены средства безопасности (знаки, светофоры, ограждения). В настоящее время ведутся предпроектные работы, после чего будут решаться имущественные вопросы со всеми землепользователями.

Узким местом в городе для транспорта является ул.Гагарина. От перекрестка с ул.Орудийной до границы города (примерно до АЗС «Лукойл») будет произведено расширение дорожного полотна, строительство ливневой канализации, устройство освещения. Сейчас готовится проект полосы отвода для того, чтобы выяснить, до каких границ можно расширить улицу, после чего будут решаться имущественные вопросы.

При проектировании ул.Гагарина от ул. Орудийной до границ городского округа будем согласовывать свои действия с администрацией Большеисаковского поселения. Они тоже занимаются предпроектной работой.

Больным местом в Калининграде является ул.Ломоносова. Там много участков и самовольных построек, которые находятся за красной линией. Улица будет расширяться. В настоящее время для этой дороги выполнен проект полосы отвода, он направлен в комитет муниципального имущества для того, чтобы в рамках земельного контроля всё было приведено в порядок, решены имущественные вопросы.

Реконструкции подлежит и ул.Пехотная. Сегодня выполняется рабочее проектирование. Улица будет расширена с доведением её параметров до нормативных — будет две полосы по 3,75 м. Появятся тротуары, ливневка, освещение, т.е. вся дорожная инфраструктура в полном объеме. Попробуем разместить велосипедные дорожки.

На ул.Фрунзе, на участке от ул. 9 апреля до Королевских ворот, планируется построить новую полосу для движения транспорта через разделительную полосу. По другую сторону от ул. 9 апреля до ул.Зарайская сделать разделительную полосу нет возможности, тем не менее на этом участке ул.Фрунзе дорога будет немного расширена, дорожное полотно приведено в порядок до нормативного состояния, появятся новые тротуары. Будут реконструированы трамвайные пути с контактной сетью. Сегодня идет стадия проектирования полосы отвода.

Большой транспортный узел на Северной горе находится в границах улиц Цветаева — И.Франко — Платова — 3-я Б.Окружная. Там располагается довольно большой квартал индивидуальных жилых домов, а подъезд к ним один — с ул.Герцена. Попасть туда с ул.Горького даже зимой тяжело, а в осенний и весенний период по грунтовой дороге там вообще невозможно проехать. В настоящее время ведется проектирование улиц.

Что касается перекрестков, то на некоторых из них имеются проблемы с дорожным покрытием. В первую очередь это перекресток Ленинский пр. - ул.Калинина. У нас имеется проект реконструкции, который требует корректировки, надеемся его осуществить в ближайшее время.

Записал Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №5 от 5.02.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 андрей (-----.baltnet.ru)   12:52  09.02.2013
интервью ни о чем. бла-бла-бла. перечислять можно до бесконечности, на любой улице Кал-да есть что делать. не сказал самого главного - когда? а так можно каждый год это интервью перепечатывать, даже без коррекции, оно будет оставаться актуальным.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 679





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Метеллист новости клуба футбольный клуб металлист новости клуба.

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru