Старт автопробега Калининград-Владивосток-Калининград

Выставочный центр «Балтик-Экспо» впервые инициировал проект автопробега через всю Россию, призванный активизировать выставочную деятельность в стране. Маршрут автоэкспопробега, запланированного с мая по август 2013 года, проляжет с запада на восток через всю Россию, соединив Калининград и Владивосток на протяжении 35 тыс. км. В числе 33 городов — Москва и Санкт-Петербург. Участники проекта везут с собой символику, полиграфическую и видеопродукцию о Калининградской области с целью презентации самого западного региона РФ.

Стартует автоэкспопробег 23 мая из Калининграда, с территории «Балтик-Экспо», где будет проходить выставка «Автоэкспо-2013». Проводят путешественников члены Ассоциации мотоциклистов и клуба «Авторетро».

По всему маршруту запланированы остановки до трех дней на базе выставочных комплексов с тем, чтобы каждый город смог представить свои эксповозможности и инвестиционный потенциал. В числе задач этого автоэкспопробега, в частности, — позиционирование России (г.Екатеринбурга) как места проведения «ЭКСПО-2020», а Владивостока — как центра деловой активности Азиатско-Тихоокеанского региона.

В целом автоэкспопробег призван продемонстрировать возможности выставочной деятельности как способа повышения конкурентоспособности российской продукции и источника стимулирования малого и среднего бизнеса. Также он будет способствовать привлечению инвестиций для развития инфраструктуры выставочной деятельности и инфраструктуры внутреннего туризма.

Автоэкспопробег запустит новый туристический маршрут «Россия выставочная» и станет ежегодным. В следующем году будут приглашены к участию коллеги из стран СНГ и Европы. Цель мероприятия — расширение и укрепление деловых связей.

Основным средством передвижения выбран автомобиль «Пруссия», представляющий собой комфортабельный мобильный офис-мотель, продемонстрированный в 2012 году на выставках в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Литве, Финляндии и Белоруссии. Автопробег будет освещаться на ведущих радиостанциях, федеральных телеканалах и интернет-ресурсах, также будет вестись онлайн транслирование по маршруту.

"Авторынок Калининграда" , №20 от 21.05.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 118





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru