Хочу навигатор!

Часть 2. Выбираем девайс под решение нужной задачи

В начало. Продолжаем рассказывать о том, как правильно выбрать навигатор. Главное, на что надо ориентироваться, это определиться, для каких целей он Вам нужен. В предыдущем номере газеты мы рассмотрели ситуацию, когда Вы часто ездите по незнакомым местам, и Вам нужен навигатор с максимальными возможностями. А теперь — о других вариантах использования данного девайса.

При наличии основной функции – навигационной программы – мало кто задумывается о дополнительных возможностях.

Ситуация первая: Вы часто ездите по новым местам на разных автомобилях или, прилетая в другую страну или город, передвигаетесь на арендованной машине. Что же удобно иметь при этом?

В последнее время стало актуально иметь видеорегистратор. Фирма Prology выпустила серию навигаторов с функцией оперативной съемки с помощью встроенной камеры. Такие мобильные устройства крайне удобны. Тут не требуется профессиональная установка с укладкой проводов под торпеду, достаточно подключить провод к «прикуривателю». Также важно, что за счет совмещения функций такие устройства в сумме дают неплохую экономию.

Остальные возможности тоже могут быть интересны. Например, в ожидании, пока супруга ходит по магазинам, можно посмотреть фильм или почитать любимую книгу.

Также никто не станет отказываться от возможности зайти в интернет и забронировать в гостинице номер или посмотреть новости, так как наши уважаемые специалисты из Prology подумали и об этом. Они выпустили планшет с возможностью его установки в автомобиле как обычный навигатор. В комплекте имеется вся необходимая автомобильная гарнитура, встроенный GPS-приемник, фронтальная и тыловая камеры. Есть еще приятный бонус. В большинстве гостиниц мира имеется Wi-Fi, и потому с помощью программы Skype и фронтальной камеры Вы сможете не только позвонить близким, но и увидеть их.

Ситуация вторая: Вы любите шоппинг за границей или путешествуете на перекладных.

Здесь решение однозначное – Вам нужно мобильное устройство с экраном размером от 4 до 5 дюймов и питанием от «прикуривателя».

В таком случае на первое место становится способность навигатора максимально долго работать без подзарядки. От чего это зависит? Монитор навигатора и производительность основного процессора должны быть как можно меньше, емкость батареи максимально увеличена, а все дополнительные функции отключены. Небольшой вес также имеет значение – путешествующий на своих двоих должен учитывать каждый лишний грамм.

Иногда приходится слышать от любителей охоты-рыбалки-туризма, что хотелось бы совместить навигатор для автодорог и для экстремального передвижения в «одном флаконе». К сожалению, в широком использовании пока нет таких устройств. Нужно учитывать, что туристический навигатор пунктуально (т.е. по заданным точкам – пунктам) запоминает пройденный маршрут, и при возвращении Вам не придется пробираться через овраги или форсировать заболоченный ручей. Также он запомнит для рыбака на заливе или море его удачливое место лова и полюбившуюся полянку для грибника. Помнит он и о глубинах, и много других интересных сведений, и даже скажет хозяину, насколько сегодня удачный день для рыбалки. А «обычный» навигатор привязан к дорогам, по которым ездят автомобили, он «знает» кучу различной информации – от ограничения скорости до расстояния и времени пути до ближайшей достопримечательности, кафе, отеля, автосервиса или АЗС. А это довольно большой объем информации, который проблематично разместить в относительно небольшой памяти маленького устройства.

Но все же Prology не забывает и о любителях экстремальных поездок по нашей необъятной Родине. Ведь чем дальше к востоку, тем навигатору сложнее ловить американские спутники. Согласно концепции российской государственной безопасности была подготовлена Российская спутниковая группировка ГЛОНАСС. Prology выпустила серию портативных навигаторов с совмещенной системой ГЛОНАСС/GPS. Такие аппараты, несомненно, быстрее и точнее работают, так как спутников видят в два раза больше чем навигаторы, использующие только американскую GPS. Правда, эти девайсы несколько дороже своих собратьев.

Автоцентр «Грант», ул. Ал.Невского, 120, тел. 34-09-09, 335-800, "Авторынок Калининграда" , №24 от 18.06.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 321





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru