О дорогах России и про Китай

Калининградские участники автоэкспопробега посетили Китай.

Напомню, выставочный центр «Балтик-Экспо» впервые инициировал проект автопробега через всю Россию. 23 мая этого года два микроавтобуса с экипажами на борту стартовали из Калининграда во Владивосток, до которого добрались за 17 дней, пройдя 11 412 км. По пути они побывали в многочисленных городах, в т.ч. в Москве и Санкт-Петербурге, где состоялись презентации самого западного региона страны.

Основным средством передвижения на маршруте был автомобиль «Пруссия», представляющий собой комфортабельный мобильный офис-мотель, впервые продемонстрированный в 2012 году на выставке в Калининграде.

Участники автоэкспопробега

Своими впечатлениями делится командор пробега Владивим Соловьев.

- Как ни странно, к российским дорогам претензий меньше всего. Главное - выдерживать скорость, соответствующую качеству покрытия. Мы движемся с удовольствием и на 90-120 км/ч, и на 20 км/ч, когда попадаем на ремонтные участки. Даже лучше так осматривать окрестности и достопримечательности.

Оказалось, что зря все запугивали плохими дорогами — по России можно и нужно путешествовать! Просто это надо делать с комфортом и наслаждением, а не в экстриме, тогда и расстояния не пугают.

Наш автоэкспопробег — это ещё и познание нового через собственный опыт.

Самым экзотическим местом, где в конце июня побывали участники автоэкспопробега, стал Китай! Все участники калининградской команды пробега побывали там впервые!

Мы знали, что в при въезде в эту страну требуются визы, но не ожидали, что прохождение границы на своём авто почти невозможно без особых консульских долгих проверок и условий, непреодолимых с наскока. Но мы, как и все русские, - со смекалкой, поэтому уже два раза побывали в Китае без виз, без оплаты за проезд и четырехзвёздочный отель. Все аж удивились! Если очень хочется и надо, то всё возможно в этом мире.

Кстати, на собственных машинах путешествия по Китаю запрещены, это доступно только дипломатам. Поэтому участники побега оставили свои автодома в Биробиджане и поехали на туристическом автобусе.

В Китае мы проводили рабочие встречи, переговоры, готовили условия для последующих официальных автоэкспомаршрутов через Китай во Вьетнам и показывали потенциал и возможности России и Калининграда.

В этой стране мы увидели экзотические рынки, рисовые поля, традиционные блюда — утку по-пекински, анисовую водку и жареные личинки шелкопряда! Конечно, мы наслаждались уникальной китайской кухней.

Надо сказать, что жаренные личинки шелкопряда очень вкусные!

В Китае еда в разы дешевле, чем в России, а вместо чаевых китайцы округляют счёт в меньшую сторону. Наверное, любят и уважают клиентов. Странные какие-то...

"Авторынок Калининграда" , №28 от 16.07.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 410





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru