Вернулись из Владивостока

Торжественной встречей завершился Авто-Экспо-пробег Российского союза выставок и ярмарок «Калининград-Владивосток-Калининград».

Два полноприводных микроавтобуса «Mercedes-Benz Sprinter», специально оборудованных для путешествий, завершили свой 69-дневный путь по городам и весям огромной России. 22636 км пришлось им проехать, чтобы выполнить свою миссию.

8 августа в 11 часов дня на площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное финишу пробега. Героев многодневной «эпопеи» обступили с расспросами журналисты, друзья и случайные прохожие. Поддержать присутствием прибыли члены Ассоциации мотоциклистов области и «АвтоРетроКлуба».

Над трибуной реяли многочисленные флаги. Один из стягов с символикой Владивостока калининградцы привезли специально для того, чтобы от имени главы этого далёкого города вручить главе Калининграда в знак единства нашей почти необъятной Родины.

«Наша цель заключалась в популяризации родного края, чтобы привлекать туристов и участников всевозможных ярмарок и выставок, - рассказывал Владимир Соловьёв, командор пробега, когда ему вручали дипломы и памятную медаль организаторы события. - Везде, куда бы мы ни попадали, нас встречали домашним теплом и уютом». И действительно, по пути следования калининградцев встречали официальные лица, представлявшие местные власти и выставочные компании-члены «Российского Союза Выставок и Ярмарок». Именно «Союз» и калининградский организатор выставок «Балтик-Экспо» стали инициаторами пробега.

Везде наших земляков примечали, удивляясь настойчивости в столь неблизком и непростом пути. Впрочем, Владимиру и его детям, которые путешествуют с ним, пробег понравился во всём, они просто счастливы. С интересом смотрела на мир и огромная тропическая улитка, сидевшая на ладони Владимира. Она также была членом экипажа все эти дни. Владимир поделился «секретом» своего оптимизма: «Путешествовать нужно с удовольствием и в комфорте. И в этом нам помог наш отлично подготовленный транспорт».

Микроавтобусы под названием «Пруссия» великолепно показали себя в пути. С ними с интересом знакомились в каждом из городов, куда попадала делегация автопробега. И то верно — машины оборудованы всем необходимым, могут трансформироваться из офиса в уютную спальню, в них есть ТВ, интернет, кухни, туалеты. То есть, жить и ездить в них — просто здорово.

Пробег уже сейчас признан успешным. В следующем году пройдёт аналогичное мероприятие. Но на этот раз путешественники соединят такие города как Мурманск и Сочи. Руководство «Российского Союза Выставок и Ярмарок» однозначно решило, что в путешествие отправится всё тот же Владимир Соловьёв и его команда.

Павел Долгачёв, "Авторынок Калининграда" , №32 от 13.08.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 860





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru