Водителей-мигрантов проэкзаменуют

Иностранцам, работающим в России водителями, необходимо сдать теоретические экзамены на водительские права.

С 5 ноября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях».

В соответствии с этим законом, на территории РФ не будет допускаться управление транспортными средствами на основании иностранных, национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Одновременно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будет запрещено допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений.

В настоящее время МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществляется подготовка проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации указанных положений федерального законодательства, в том числе определяющих порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения. В частности, предполагается, что выдача российских национальных водительских удостоверений при наличии иностранных будет осуществляться по результатам сдачи только теоретического экзамена, при этом российские «права» будут выдаваться на 10 лет.

Начальник УГИБДД УМВД России по Калининградской области полковник полиции Андрей Державицкий сообщил: «Руководство Госавтоинспекции Кали- нинградской области предлагает заранее подготовиться к исполнению данного Федерального Закона путем организации плановой замены водительских удостоверений. Уже сейчас нужно формировать списки иностранных граждан, желающих их обменять, чтобы процесс стал организованным, четким и не создавал проблем для бесперебойного фу н к ц и о н и р о в а н и я маршрутной сети общественного транспорта в нашем регионе». В целях организации процесса обмена водительских удостоверений Управление ГИБДД УМВД России по Калининградской области предлагает руководителям автопредприятий до 25 сентября 2013 года подготовить и направить в адрес УГИБДД (ул. Черняховского, 52, Калининград, 236040; тел.: (4012) 30-28-01, 45-28- 90; е -mail: [email protected]) заявки, на основании которых будет осуществляться прием экзаменов у иностранных работников, имеющих иностранные водительские удостоверения, и в установленных случаях разрешения на работу в РФ или соответствующие патенты.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Калининградской области , "Авторынок Калининграда" , №38 от 24.09.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 115





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru