Разбитыми тротуарами встретим гостей Чемпионата

Через несколько лет наш город посетит множество гостей, которые приедут на Чемпионат мира по футболу. Многие из них захотят пройтись по центральным улицам города, чтобы полюбоваться его красотами. И что они увидят? Разбитые тротуары, облезлые фасады домов, совдеповские хрущевки со встроенными в них евробутиками.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, городским властям необходимо время. Поэтому я решил заблаговременно обратить внимание на состояние центральных улиц Калининграда и на то, что может вызвать неприятное впечатление у приезжих.

У Центрального парка

Свой поход я решил начать от Центрального парка и направиться далее в сторону торгового центра «Плаза». Первое, на что обратил внимание — это многочисленная некачественная плитка, «съеденная» непогодой и напоминающая корявую «булыжную» мостовую. Вряд ли кто-то оценит такое её состояние.

У свадебного салона

Чуть дальше, у дома, где находится салон свадебных нарядов, также нерадостная картина. На асфальтовом покрытии имеется огромная проплешина, да и оставшийся асфальт покрыт густой сеткой трещин.

Зато следом идет красочное плиточное покрытие у Дома игрушек, которое производит приятное впечатление. Но это не надолго. Стоит только посмотреть через дорогу, как глаз упирается в хрущевку, в нижнем этаже которой расположился «Инвестбанк». Солидное учреждение никак не вяжется с убогими балконами.

У монумента космонавтам

У монумента «Покорителям ближней Вселенной» на фонарном столбе висит табличка с надписью «ул. кос*онавта ЛЕОНОВА», часть букв на которой можно только угадывать. Впечатление такое, что она изготовлена ещё при царе Горохе — обильная ржавчина давно перевела её в разряд изрядной старины, а часть букв закрыта краской.

У кинотеатра «Заря»

Миновав кинотеатр «Заря», упираемся в немецкую водоразборную колонку. На неё страшно смотреть — из-под облезлой краски выступает обильная ржавчина. После неё расположились ямы в плиточном покрытии.

Ул. Сержанта Колоскова

На пересечении ул.Мира с ул.Сержанта Колоскова лежит разбитое асфальтовое покрытие с ямой, залитой водой.

У гостиницы «Москва»

Перед парадным входом гостиницы «Москва» провалились плитки и в образовавшейся яме поселилась лужа.

Дальше непременно следует поставить знак «Проход запрещен», т.к. весь тротуар от гостиницы до здания областного правительства нормативными словами назвать нельзя — яма на яме, чередующиеся выщербленными плитками.

У стадиона

При проследовании мимо центрального входа на стадион натыкаешься на жуткую картину — облезлый фонтан, до которого не доходил черёд ремонта, наверное, с середины прошлого века. Он больше похож на неухоженную яму непонятного назначения.

У здания правительства

Проходя по Театральному мосту, можно заметить, что на пешеходных дорожках образовалось множество пока мелких ям, но которые к 2018 году несомненно превратятся в крупные.

На Гвардейском проспекте

А что дальше на Гвардейском проспекте — даже рассказывать неудобно. Справа — фешенебельные здания «Янтарьэнерго», ТЦ «Европа», здание городской администрации, а слева — полуразрушенное, забытое на десятки лет каменное ограждение, которое окаймляет в том числе и гвардейский символ, обозначенный черножелтыми полосками. Расположился этот символ прямо напротив окон администрации города. В глазах наших будущих гостей его состояние будет демонстрацией пренебрежительного отношения к памяти наших дедов и отцов, павших на полях сражений. Да и перед входом в горадминистрацию можно видеть разбитое покрытие.

Пройти далее по ул. Театральной можно без особых проблем, разве что ржавый ящик с песком и обклеенный рекламой столб на фоне приличных бутиков несколько подпортит настроение.

У перекрестка пр. Ленина-ул. Барнаульская

До ул.Барнаульской на пути встречается пара ямок, но главный «танкодром» ждет после её пересечения. Следуя мимо многочисленных магазинов, надо внимательно следить под ноги — яма на яме не дадут пешеходу расслабиться, особенно после дождя. На выходе из этого безобразия, у к магазина «Плаза» мой поход завершился, оставив впечатление, как будто прошелся по сельской улице Богом забытого поселка, а не столицы Янтарного края.

Стоит ли торопиться с ремонтом тротуаров? До Чемпионата, к приезду гостей, они наверное, опять придут в негодность? Но, может быть, в первую очередь это нужно нам, чтобы себя уважать?

Читать ответ чиновника.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №46 от 19.11.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 713





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru