Ангел вышел на дорогу

Чтобы защитить водителей от происшествий

И вновь в преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» на дороги Калининградской области охранять и оберегать жизни и здоровье жителей янтарного края вместе с сотрудниками ГИБДД вышел уже узнаваемый жителями региона традиционный Ангел-хранитель.

Эксклюзивная акция ГИБДД Калининградской области придумана и воплощена в жизнь сотрудниками Госавтоинспекции для того, чтобы как можно нагляднее воздействовать на сознание водителей и внушить им, что соблюдать ПДД важно и жизненно необходимо.

Началась акция по традиции с Приморского кольца. Превышение скорости на этом участке дороги – явление систематическое и как нельзя кстати стало поводом для появления Ангела именно здесь. Девушка, внештатный сотрудник ГИБДД, в белом одеянии, с настоящими крыльями и нимбом над головой просила автомобилистов соблюдать скоростной режим, а также беречь себя и своих пассажиров. Ангел не только предупреждал об этом водителей, но и к тому же раздавал автомобилистам светоотражающие браслеты для их детей.

Водители с удивлением останавливались перед вытянувшим вперед ладони Ангелом, который, приближаясь к автомобилю, просил не торопиться, снизить скорость, чтобы вернуться домой живыми и здоровыми. Увидев за спинами сотрудников ГИБДД Светлого духа, водители благодарили за приятную и необычную акцию.

Особенно были удивлены Ангелу на дороге гости региона - граждане Германии, республик Польша и Литва, которые признались, что в таком необычном мероприятии принимают участие впервые и обязательно расскажут о встрече с Ангелом на дороге Калининградской области по приезду домой.

Скорость убивает. Именно поэтому инспекторы УГИБДД с помощью такого оригинального подхода пытаются достучаться до автолюбителей и призвать их всегда прислушиваться к своему Ангелу-хранителю, который незримо, следя за своим подопечным, подсказывает: «Водитель, снизь скорость, ты должен приехать домой живым ради своих родных и близких и не навредить остальным участникам дорожного движения!»

Не только прислушаться к благим советам Ангела-хранителя, но и увидеть его на дороге водители, пассажиры и пешеходы Калининграда и области, а также гости янтарного края смогут до середины декабря в рамках месячника дорожной безопасности, в ходе которого Госавтоинспекцией Калининградской области запланирован целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на соблюдение ПДД всеми категориями участников дорожного движения.

Акции ГИБДД пройдут на всех аварийно-опасных участках дорог и пешеходных переходах Калининграда и области, с привлечением представителей общественных организаций и всех заинтересованных и неравнодушных к проблема БДД граждан, дабы напомнить жителям янтарного края о том, что соблюдение Правил дорожного движения и внимательное отношение к себе и к окружающим, а также умение вовремя прислушаться к здравому голосу Ангела-хранителя поможет избежать опасных ситуаций на проезжей части дороги и сохранить больше человеческих жизней.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Калининградской области , "Авторынок Калининграда" , №47 от 26.11.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 455





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru