Автомобильное электронное сообщество

Именно под таким названием Торговый дом «Автокомпания» решил объединить всех, кто тем или иным образом связан с автобизнесом. Как результат — в выигрыше все: и поставщики запчастей, и автосервисы, и клиенты. Все экономят на издержках при решении своих задач.

На прошлой неделе состоялся семинар, организованный «Автокомпанией». Главными темами встречи специалистов стали «Развитие автомобильного бизнеса в регионе» и «Активное кадровое агентство». Докладчиками выступили учредитель Торгового дома Алексей Пахомов и другие специалисты.

Основными поставщиками автозапчастей в нашем регионе сегодня являются пять фирм: «Автокомпания», «ЛАЛ-авто», «Алекс авто», «Сигма-авто» и «Авторесурс». В свое время они выбрали удачную схему развития и добились определенных успехов. Однако за последние годы произошел значительный (на порядок) рост объемов продаж запчастей, старые программные инструменты уже перестали соответствовать требованиям сегодняшнего дня, появилась катастрофическая нехватка специалистов (маркетологов, программистов и др.). Рынок запчастей насытился и приближается к стагнации.

В сложившихся условиях потребовалась новая организация отношений фирм между собой и с клиентами. А это требует оптимизацию закупки и сбыта запчастей, управления лояльностью клиентов и внедрения новых технологий. Достижение этого можно добиться путем интегрирование сетей, баз данных, объединение различных систем, использования единой маркетинговой платформы, восприятие клиента, как единого для всех поставщиков услуг и товаров.

В итоге клиенты оказываются довольными качеством обслуживания и ценой товара, а фирмы получат реальную экономию затрат за счет оптимальной организации работы и взаимовыгодного сотрудничества.

И всё это уже работает благодаря инициативе «Автокомпании». Вместе с ней активно пользуются новой технологией с десяток фирм-поставщиков автозапчастей и около 25 торговых точек. Неразрывно с решением этих задач стоит проблема подготовки кадров. Большинство фирм не желает иметь дело с выпускниками специальных учебных заведений, поскольку их приходится переучивать в конкретных условиях от полугода до года. В это время им приходится платить зарплату, да и ошибки, допускаемые ими, отрицательно сказываются на репутации фирм. К тому же техника меняется настолько быстро, что через 3-5 лет приходится заново учивать специалистов.

Выходом из сложившейся ситуации является профессиональное обучение специалистов по программам, отвечающим требованиям сегодняшнего дня. Работу в этом направлении взяла на себя «Автокомпания» с помощью «Активного кадрового агентства». В рамках предстоящей работы предполагается привлечение современных технологий обучения, в т.ч. 3D-анимаций, а также вовлечение банков в кредитование учеников при получении образования. И это выгодно всем — фирмы не тратятся на полугодовуюгодовую зарплату ученикам, а те оказываются востребованными на рынке автоуслуг. Фирмам в ряде случаев даже выгодно оплатить банковский кредит ученикам после того, как к ним придет специалист, готовый качественно выполнять свою работу.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №48 от 3.12.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 покупатель запчастей (-----.spbmts.ru)   20:46  02.12.2013
ыыы
какой смысл покупать у них запчасти с 50-100% наценкой от общедоступных "не региональных" поставщиков? вот это лучше бы обсудили

#2 читатель статей (-----.tis-dialog.ru)   13:12  05.12.2013
комментарий из серии "не читал, но осуждаю"



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 275





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru