Улицы измерит автомобиль

Автомобиль для паспортизации калининградских дорог стоил бюджету города 10,5 млн руб.

Как сообщает прессслужба администрации Калининграда, из городского бюджета было выделено 10,5 млн руб. на приобретение специального автомобиля для паспортизации улично-дорожной сети. Он укомплектован различными высокотехнологичными приборами. Поставщиком такой техники является ООО «Куранты», победитель открытого аукциона.

Данная мобильная дорожная лаборатория позволяет решать комплекс проблем по ремонту и строительству дорог, организации движения транспорта и расстановке знаков дорожного движения.

Внутри спецавтомобиля оборудовано рабочее место для оператора, установлен компьютер со специальным программным обеспечением. По словам поставщика, съемка улиц проводится быстро, много времени занимает обработка собранной информации.

«Паспорт улицы, составленный по итогам обследования с помощью дорожной лаборатории, – электронная база данных, которая содержит максимально полную информацию о площади и протяженности улицы, состоянии дорожного полотна, а также о тротуарах, газонах, местонахождении канализационных люков, опор уличного освещения, деревьев, - пояснил директор пермского филиала ООО «Куранты» Вадим Бобылкин. – Это объективные данные, которые облегчают проектирование, позволяют точно рассчитать, например, затраты по уборке конкретной улицы, объемы и стоимость ремонта дороги, а также подтвердить его необходимость.

Лаборатория укомплектована не только видеокамерами для фиксации объектов, расположенных на дороге и вблизи нее, но также георадаром, который позволяет заглянуть под землю – определить толщину и составляющие так называемого «дорожного пирога». При строительстве дороги отсыпают сначала слой песка, затем щебень и только после этого укладывают два слоя асфальта. Современный прибор не только обеспечит контроль за качеством выполнения работ на объектах капитального ремонта улично-дорожной сети Калининграда, но и поможет строителямдорожникам. Он позволяет «увидеть» расположенные под землей инженерные коммуникации. Этот прибор сослужит добрую службу для Калининграда, которому в наследство достались немецкие коллекторы и множество других сетей, до сих пор не нанесенных на карту города.

Пресс-служба администрации Калининграда, "Авторынок Калининграда" , №50 от 17.12.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 248





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru