Когда лучше купить новый автомобиль

Если у Вас есть планы купить автомобиль, то лучше не откладывать их в долгий ящик и приобретать машину сейчас. В настоящее время дилеры готовы предоставлять хорошие скидки, а падающий курс рубля вскоре вынудит автопроизводителей повысить цены.

Цены достигли дна

Падение курса рубля, запущенная программа утилизации машин и возможные скидки от автопроизводителей — все эти обстоятельства рассматривают водители, задумывавшиеся о покупке нового автомобиля.

Автомобиль — это не инвестиция, едва он выезжает из салона, то сразу дешевеет на 10–20%. Максимальная потеря стоимости легковушки происходит в первые три года. И если дешевая модель при покупке сразу теряет в цене около 50 тыс. руб., то машина стоимостью под 5 млн руб. тут же «похудеет» на миллион. Что касается лучшего времени для покупки автомобиля, то оно уже наступило, и ждать более выгодных предложений уже нет смысла. Цены достигли дна, все производители готовы давать скидки, преференции. Сейчас рынок принадлежит покупателю, поэтому можно смело «шантажировать» продавцов.

Какие авто быстрее теряют в цене?

Тот, кто купил новую машину ходовой модели в конце прошлого года до скачка курса валюты и розничных цен да еще и скидку умудрился выторговать, примерно через годик сможет продать свое авто почти по тому же номиналу. Но покупательная способность этой же суммы будет уже значительно ниже.

Более всего теряют в цене авто некоторых премиальных брендов, а также мало распространенных марок и китайских автопроизводителей. «Немцы» или «японцы», имеющие хороший спрос на вторичном рынке, в этом смысле предпочтительнее.

Не ждите, что богатая комплектация и допоборудование будут аргументами в пользу высокой цены вашего авто при перепродаже, важнее его состояние. Ходовая модель, черный или серый цвет, внешность — вот залог хорошей ликвидности машины.

Сейчас есть возможность сдать автомобиль по программе утилизации и по схеме трейд-ин, поэтому условия для покупки действительно неплохие.

Какие авто дешевеют медленнее?

Медленнее всего дешевеют «Suzuki Jimmy», «Great Wall Wingle» и «Renault Sandero», за последние три года потерявшие менее 15% первоначальной цены. Больше всего потеряют в цене «Volvo V70», «Jaguar Xj» и «Jaguar Xk», владельцы которых после трехлетней эксплуатации смогут вернуть немногим более половины потраченных изначально денег.

По расчетам экспертов, на сегодняшний день средний срок владения автомобилем в России составляет 4,7 года. Дольше других автомобили используют владельцы отечественных УАЗ (5,8 года) и «Lada» (5,5 года). Не стремятся быстро расставаться автомобилисты и с японскими «Mitsubishi» (4,8 года), «Honda» (4,6 года) и «Suzuki» (4,6 года).

А вот владельцы дорогих автомобилей меняют их заметно чаще, в среднем раз в 3,4 года, что во многом объясняет рост сегмента «премиум» на вторичном авторынке.

gazeta.ru


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 662





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Обзор компактного внедорожника Land Rover Freelander 2 и фото .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru