Новости УГИБДД Калининградской области

«Продули» пьяный водителей

С 1 по 5 ноября 2014 года на дорогах региона сотрудниками подразделений Госавтоинспекции Калининградской области проводилось оперативно–профилактическое мероприятие по выявлению водителей, находящихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. За четыре дня сотрудниками ГИБДД задержаны 100 водителей, находившихся за рулем транспортных средств с признаками опьянения.

Специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» проводилось в утренние часы с 6:00 до 10:00. На Советском проспекте группами нарядов ДПС была осуществлена массовая проверка состояния водителей.

Проверке подверглись более тысячи водителей, въезжающих и выезжающих из Калининграда. Проверка состояния каждого водителя занимала менее минуты. Водители, которые имели признаки опьянения, в присутствии понятых «продували» прибор для определения концентрации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В результате массовой проверки выявлены 2 водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования, и у одного водителя установлено состояние опьянения. Кроме этого, задержаны два водителя, которые управляли автомобилями, не имея права управления.

Госавтоинспекция Калининградской области будет и впредь проводить аналогичные профилактические мероприятия. Большинство из проверенных водителей отнеслось положительно к массовой проверке.

Скажи о полиции всё, что думаешь

Госавтоинспекция МВД России рекомендует гражданам высказывать свое мнение о качестве предоставления государственных услуг и информирует о внедрении системы оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов исполнительной власти.

После получения государственной услуги в подразделениях ГИБДД УМВД России по Калининградской области по регистрации автомототранспортных средств, по приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами и выдаче водительских удостоверений гражданам предоставляется возможность высказать свое мнение о качестве предоставления госуслуги и дать оценку работе подразделения ГИБДД.

Оценить качество оказанной государственной услуги можно двумя способами. Первый - на сайте www.vashkontrol.ru. Необходимо зарегистрироваться на указанном сайте, найти оказанную услугу, оценить ее качество, ответив на вопросы.

Второй способ – с помощью бесплатного СМС. Для этого следует оставить свой номер телефона сотруднику, который предоставил государственную услугу. С помощью СМС с номера 0980 оценить качество госуслуги по 5-ти бальной шкале.

Госавтоинспекция Калининградской области предлагает калининградцам воспользоваться сервисом по улучшению качества государственных услуг.

Брэйн-ринг «Знатоки ПДД»

В октябре в школах Калининграда стартовала сессия игр брэйн-ринг «Знатоки ПДД». Организаторами игр стали педагогический коллектив Станции юных техников и сотрудники пропаганды Управления ГИБДД УМВД.

Игра проводилась в форме соревнования между командами учащихся начальных классов и состояла из шести раундов: «Приветствие», «Блиц-опрос», «Расшифруй буквы», «Дорожные знаки», «Конкурс капитанов», «Из истории», «Важные правила».

Помимо индивидуальных знаний каждого участника, оценивалась и коллективная работа, команды разгадывали кроссворды и рассказывали правила поведения на дороге по различным темам, например, перечисляли обязательные правила безопасности для пассажиров или пешеходов, велосипедистов.

Ребятам очень понравилась тематическая игра, они показали и поделились друг с другом знаниями правил безопасного поведения на дорогах. В игре победила команда сильнейших знатоков Правил дорожного движения.

УГИБДД по Калининградской области, "Авторынок Калининграда" , №45 от 11.11.2014


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 753





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru