Автомобиль, которому можно доверять

ООО «Субару Мотор» сообщило, что летом 2015 года компания представит новое поколение полноприводного универсала «Outback» в официальных дилерских центрах бренда.

Комфорт легкового авто

Главная особенность «Subaru Outback» состоит в том, что комфорт легкового автомобиля сочетается в нем с серьезным внедорожным потенциалом и большим полезным пространством. Совершенствуя каждую деталь и функцию модели, инженеры создали автомобиль, достойный стать надежным партнером, которому можно доверять.

Новый «Outback» стал ещё более безопасным, улучшена обзорность. Наряду со смещением передних стоек вперед, устранены «слепые» зоны вокруг наружных зеркал за счет их переносс на двери. В модели используется камера заднего вида с широкоугольным объективом и функцией задержки отключения изображения, благодаря которой обзорность назад при многократном изменении направления движения стала лучше.

Безопасность на высоте

Для улучшения управляемости и большей защиты водителя и пассажиров при фронтальном и боковом столкновении, а также при ударе сзади, в конструкцию силового каркаса кузова добавлены элементы из высокопрочной стали.

Все комплектации автомобиля оснащены семью подушками безопасности, включая защиту колен водителя. Боковые подушки безопасности передних сидений разделены на две камеры: в нижней части создается более высокое давление для защиты таза, в верхней – более низкое для защиты ребер. В целях соответствия стандартам ENCAP новые автомобили оборудуются анатомическими подголовниками большого размера, обеспечивающими безопасность пассажиров заднего сиденья.

Сиденье переднего пассажира оснащается датчиком присутствия пассажира и натяжения ремня безопасности. Уровень безопасности перевозки детей в удерживающих устройствах на переднем сиденье повышается благодаря автоматическому отключению фронтальной подушки безопасности переднего пассажира.

Увеличенный салон

Благодаря доработке формы и конструкции каждого компонента увеличен полезный объем салона, а также расстояния между сиденьями. За счет использования дополнительных звукоизолирующих материалов и локальному повышению жесткости кузова улучшена шумоизоляция, а уровень вибраций стал ниже.

Увеличена высота от пола до шторки багажника, пол стал ещё ровнее. Все автомобили для российских клиентов оснащаются дверью багажного отделения с электроприводом с функцией памяти положения, которая позволяет настроить высоту крышки в поднятом положении, что удобно в помещениях с низкими потолками или при перевозке длинных предметов на крыше.

Как в смартфоне

Сенсорное управление системой (пролистывание, масштабирование и т.д.) — аналогично управлению смартфонами. В некоторых комплектациях добавлена функция распознавания голоса для управления аудиосистемой, навигацией, телефонной книгой и климатической системой

Переключатели температуры заменены поворотным регулятором, а некоторые комплектации имеют функцию изменения значения температуры голосовой командой. Для пассажиров заднего сиденья предусмотрен двухрежимный обогрев.

Яркий свет светодиодов в передних фарах по параметрам идентичен естественному освещению. Благодаря оптимизации распределения света улучшена видимость в темное время суток. Мощность света фар достигает максимума сразу после включения, что обеспечивает эффективное освещение даже при резком ухудшении видимости, например, при въезде в тоннель.

Двигатель нового поколения

На «Outback» установлен новый 2.5-литровый горизонтально-оппозитный двигатель «SUBARU BOXER» нового поколения (серия FB). В процессе его настройки основное внимание было уделено повышению мощности в оптимальном диапазоне оборотов и повышению отдачи.

После модернизации бесступенчатая трансмиссия «Lineartronic» (CVT) стала еще эффективнее, обеспечивая снижение расхода топлива и большую отзывчивость автомобиля. Наряду с характерной плавностью изменения передаточного отношения при необходимости трансмиссия мгновенно реагирует на команды водителя.

Улучшение экологических характеристик произошло не в ущерб удовольствию от вождения, поскольку оно достигнуто за счет снижения потерь на трение, облегчения кузова и оптимизации аэродинамики.

Системы помощи

Система привода «Subaru Intelligent Drive» (SI-Drive) позволяет выбирать режим работы двигателя и трансмиссии в зависимости от стиля вождения или условий движения. Доступны два режима - экономичный и спортивный.

Система «X-Mode» улучшает внедорожные качества автомобиля при движении по бездорожью и скользким участкам за счет комплексного управления двигателем, системой полного привода и системой стабилизации. Кроме того, Х-Mode включает в себя систему помощи при спуске (Hill Descent Control), которая поддерживает скорость автомобиля постоянной, обеспечивая безопасное движение по склону большой крутизны.

Для лучшего поведения автомобиля в поворотах и повышения отзывчивости рулевого управления устанавливается система активного управления тягой (ATV). Стабилизация автомобиля достигается за счет притормаживания внутреннего (по отношению к повороту) колеса при одновременном увеличении крутящего момента на наружном переднем колесе. Благодаря этому при прохождении поворотов автомобиль удерживается на заданной траектории.

"Авторынок Калининграда" , №15 от 14.04.2015


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 679





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru