Страшное ДТП на ул.Горной

12 апреля на ул.Горной случилась трагедия – в результате ДТП погиб 26-летний мотоциклист.

БМВ против «Сузуки»

По имеющейся информации, происшествие произошло в 20:40 недалеко от школы милиции. На перекрестке ул.Горной с Гвардейским проспектом, перед светофором на средней полосе стояли голубой автомобиль БМВ Х5 с номерами 555, за ним мотоцикл «Сузуки». Как только загорелся зеленый свет, машина резко рванула вперед, мотоциклист за ней. Оба водителя, по всей видимости, не захотели уступать пальму первенства и жали на газ до отказа. Слева на соседней полосе появилось «окошко», в которое резко «нырнул» мотоциклист.

Водитель БМВ то ли не видел этот маневр, то ли посчитал, что успеет первым занять левую полосу. Но не успел! Мотоцикл шел на большей скорости, он задел левую сторону БМВ, снес ей зеркало заднего вида и был отброшен на встречную полосу, где произошел лобовой удар с «Жигулями». Байкер погиб, не приходя в сознание. Водитель БМВ на скорости покинул место ДТП, даже не поинтересовавшись судьбой мотоциклиста. Водитель-пенсионер, управлявший «Жигулями», получил травму шеи.

В 2 часа ночи владелица БМВ, 51-летняя Елена Рожнова с адвокатом явилась в ГИБДД.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Как выяснилось, оба водителя не имели достаточного опыта в вождении транспортными средствами. И когда такие «спортсмены» начинают гонки, то эмоции берут верх, и опасность адекватно ими не может быть оценена в полной мере.

Причины ДТП

Что явно способствовало гибели байкера? Во-первых, на нем, кроме шлема, не было других специальных защитных элементов. А ведь водитель двухколесного транспорта, в отличии от водителя автомобиля, не имеет другой защиты. Во-вторых, судя по видео, байкер шел на обгон БМВ с гораздо большей скоростью. Это предполагает, что он должен иметь возможность в непредвиденном случае быстро затормозить. А в холодную погоду на неразогретых шинах сделать это практически невозможно. В-третьих, быстрое перестроение мотоцикла на другую полосу происходит буквально за секунду, водители других транспортных средств часто не в состоянии заблаговременно увидеть такой маневр. Хотелось бы, чтобы другие байкеры задумались над стилем своей езды и сделали соответствующие выводы.

Владелица БМВ ранее была судима за мошенничество, имеет 15-летний водительский стаж и привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: в 2007 году – за превышение скорости, в 2015 году – за нарушение правил остановки. Однако на момент написания данной статьи ещё не был достоверно известно, кто находился за рулем БМВ. Рассматривается два варианта.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №16 от 21.04.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 967





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru