Вольготно ли пьяницам за рулем?

Областная Госавтоинспекция рассказала о том, каким образом она борется с нетрезвыми автомобилистами, и что грозит нарушителям ПДД.

Для борьбы с пьянством за рулем ГИБДД широко применяет меры профилактического характера путем массовой проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения.

В первом квартале текущего года проведено 104 таких мероприятия, в ходе которых задержан 181 нетрезвый водитель. Всего сотрудниками ГИБДД области задержано 1664 нетрезвых водителя, за аналогичный период прошлого года –1452. Следует отметить, что увеличение числа пресеченных нарушений, связанных с управлением ТС в состоянии опьянения, позволило сократить на 32% количество происшествий по вине нетрезвых водителей.

К сожалению, имеют место факты повторного управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. В первом квартале текущего года сотрудниками ГИБДД задержано 32 таких правонарушителя.

В последние годы действующим административным законодательством значительно усилена ответственность за управление ТС в состоянии опьянения. Водителю, «принявшему на грудь», грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а в случае повторности – штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на 3 года.

Для лиц, не имеющих права управления ТС либо лишенных такого права, установлена ответственность в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток либо штрафа в 30 тысяч рублей для лиц, в отношении которых не может быть применен арест. Кроме того, с 1 июля 2015 года вступают в силу изменения в уголовный Кодекс РФ, предусматривающие уже уголовную ответственность за повторное управление ТС в состоянии опьянения. Такие меры позволят сократить количество пьяных водителей на наших дорогах.

В дежурной части УГИБДД организована работа в круглосуточном режиме специальной горячей телефонной линии (302-811) для приема сообщений от граждан о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, и принятия мер к их задержанию инспекторами ДПС.

По информации УГИБДД Калининградской области, "Авторынок Калининграда" , №20 от 19.05.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 495





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru