Что ломается чаще в б/у машинах?

Покупка подержанного транспортного средства всегда связана с риском приобрести битый, некачественный или в плохом состоянии автомобиль. Каждый, кто приобретает б/у машину, может столкнуться с большими тратами на ремонт.

Если загорелся «Check Engine»

Если вы считаете, что на подержанном рынке можно приобрести автомобиль в идеальном состоянии, который не будет ломаться, и вы не будете тратить свои деньги на обслуживание, то вы глубоко ошибаетесь. Независимо от того, в каком состоянии транспортное средство, помните, что чем старше автомобиль, тем дороже будет обходиться его содержание.

Аналитики составили рейтинг самых частых поломок подержанных автомобилей за последний год. Примечательно, что, изучив рынок ремонта автомобилей, удалось выяснить, что в среднем затраты на ремонт подержанных машин начинают расти после двух лет эксплуатации автомобиля. В большей части это связано с ростом стоимости работ по ремонту, когда как стоимость запчастей после этого периода начинает падать. Но в связи с износом компонентов б/у автомобиля расходы на обслуживание любого подержанного транспортного средства только возрастают.

Как правило, самые частые поломки б/у автомобилей приводят к появлению предупреждающей надписи на приборной панели «Check Engine» («Проверь двигатель»). В 40% случаев всех поломок, которые приводят к индикации предупреждения «Check Engine», связаны с неисправностью датчика кислорода.

Свечи и форсунки

На втором месте по частоте поломок, которые связаны с появлением значка «Проверь двигатель», это неисправность катушек зажигания. За год количество поломок этого компонента составила 25% от всех видов неисправностей.

Также владельцы подержанных автомобилей часто обращаются в технические центры в связи с выходом из строя свечей зажигания. Частота этого вида неисправности, из всех частых поломок в б/у машинах, составляет 20%.

Кроме того, с тем же показателем 20% выходит из строя катализатор выхлопных газов. К счастью, появление значка на приборной панели «Проверь двигатель» не всегда связано с поломкой. Появление предупреждающего значка «Check Engine» в 5% случаев связано с не закрученной крышкой бензобака, которую многие забывают крепко закручивать после заправки на АЗС.

Также в ТОП-10 самых частых поломок автомобиля вошли неисправности термостата и топливных форсунок. Как правило, эти части машины выходят из строя либо при эксплуатации автомобиля в экстремальных погодных условиях, либо в результате некачественного топлива, соответственно.

Признаки неисправности КПП

Обращаем ваше внимание, что в случае появления на приборной панели значка двигателя («Проверь двигатель»), ни в коем случае не медлите и проведите комплексную диагностику автомобиля, чтобы выявить возможные неисправности.

Скорее всего, в результате диагностики не выявится никакая серьёзная неисправность. Вполне возможно, что причина появления чека двигателя связано не с поломкой, а например, с некачественным топливом.

Тем не менее это не означает, что вам не нужно обращаться к мастеру для диагностики, придерживаясь принципа: "Если едет – значит, исправен".

Помните, что даже самая маленькая и незначительная неисправность может со временем привести к более дорогим поломкам. Поэтому периодически обязательно проводите комплексную электронную диагностику автомобиля. Это сэкономит вам не только ваши нервы, но снизит стоимость владения автомобилем.

Пускай Вы заплатите лишние деньги на диагностику, но вовремя обнаружите мелкие поломки, устранив которые не приведут к поломке более дорогих деталей.

1gai.ru, "Авторынок Калининграда" , №25 от 23.06.2015


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 988





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru