Сверхмощный «Mercedes»

Тюнинг-ателье «Mansory» сделало то, что ещё пять лет назад казалось немыслимым – тысячесильный «Mercedes».

«Прокаченная» топ-модель

Рано или поздно, но это должно было случиться. Пока два заклятых конкурента «Brabus» и «G-Power» пытались перещеголять друг друга, создавая сверхмощные и сверхбыстрые дорожные «ракеты», инженеры ателье «Mansory» до поры до времени не вмешивались в их междусобойчик, сосредоточившись главным образом на «прокачке» экстерьера и интерьера.

Добившись на этом поприще всеобщего признания, они решили взяться и за моторы, да не просто взяться, а оставить всех конкурентов далеко позади. В начале этого года мотористами «Mansory» был предложен пакет «прокачки» топ-моделей «Mercedes-AMG» с 5,5-литровой турбовосьмеркой до 900 л.с. и 1300 «ньютонов» крутящего момента, после чего всем стало ясно, что преодоление тысячесильной отметки лишь вопрос времени. Так оно и получилось.

Шесть экземпляров суперкупе

На Франкфуртском автосалоне ателье «Mansory» представила флагманское купе «Mercedes-AMG S63» с двигателем мощностью 1000 л.с. и 1400 Н*м крутящего момента. Причем по тяге был далеко не предел, но дабы избежать разрушения КПП, крутящий момент был принудительно ограничен. Машина получила название «Mansory S63 Coupe Black Edition» и будет выпущена в количестве шести экземпляров.

О том, как был доработан двигатель и как мотористам «Mansory» удалось поднять мощность с 585 л.с. до тысячесильной отметки, можно написать с десяток статей, но в данной ситуации налицо высочайший профессионализм и опыт, которого добились за последние годы немецкие тюнинг-ателье. Если раньше мотористам «Volkswagen» пришлось потратить не один год, дабы создать уникальный двигатель мощностью 1001 л.с. W16 для «Bugatti Veyron», и потом долго доводить до ума систему охлаждения, то мотористы «Mansory» смогли справиться с аналогичной задачей меньше чем за два года. Конечно, значительную часть работы за них проделали инженеры AMG, но результат всё равно впечатляет.

3,2 с до сотни и 300 км/ч

Что самое удивительное, создав такой уникальный автомобиль, ателье «Mansory» изменило своей философии и не создало яркого и самобытного интерьера и экстерьера. Хотя без ревизии аэродинамики дело не обошлось. «Mansory S63 Coupe Black Edition» получил новый карбоновый капот с двумя воздухозаборниками, новые бампера, расширенные колесные арки, пороги и заднее антикрыло. По желанию клиента салон отделают кожей дорогих сортов, установят новый руль и украсят вставками из карбона.

Обязательный элемент — 22-дюймовые, окрашенные в черный матовый цвет, как и кузов, колесные диски «SPIDER» и низкопрофильная резина «Vredestein Ultrack Sessanta» размерностью 255\30 на передней оси и 295\25 на задней. Несмотря на впечатляющий рост мощности, динамические характеристики особых восторгов не вызывают: по сравнению со стоковым «Mercedes-AMG S63 Coupe» разгон до первой сотни улучшился всего на 0,7 с (3.2 с), а максимальная скорость ограничена лимитатором на отметке 300 км\ч, что на 50 км\ч больше, чем у автомобиля-донора, хотя и там без лимитатора не обошлось.

Итак, тысячесильный рубеж европейскими тюнерами преодолен. В США, благодаря усилиям ателье «Hennessey Performance», эта планка была взята раньше, что не отменяет главного вопроса — что же дальше? Есть ли предел у мощностной «гонки вооружений» и будет ли в ней победитель?

"Авторынок Калининграда" , №38 от 22.09.2015


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 783





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru