Новый «Golf GTI Clubsport»

В начале следующего года «Golf GTI», ставший культовой моделью в классе компактных спортивных автомобилей, отпразднует свой 40-летний юбилей. «Volkswagen» отметит эту историческую дату, выпустив специальную серию: новый «Golf GTI Clubsport».

Представляя новую модель, марка «Volkswagen», создавшая некогда термин «GTI», продолжает традицию юбилейных версий. Турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива, установленный на новую юбилейную модель, имеет мощность 265 л.с., что на 35 л.с. больше, чем у предыдущего самого мощного «Golf GTI». Помимо этого, на короткое время, не более 10 с, водитель может увеличить мощность двигателя на 10%, используя режим форсажа. В этом случае она превысит 290 л.с. Активация режима дополнительной мощности происходит при резком нажатии на педаль газа.

Новый «Golf GTI», оснащённый 6-ступенчатой механической трансмиссией, разгоняется до 100 км/ч за 6 с. Версия с трансмиссией DSG (с двумя сцеплениями) способна выполнить такой разгон ещё быстрее – за 5,9 с. Максимальная скорость «Golf GTI Clubsport» составляет 250 км/ч. Версия с механической трансмиссией имеет расход топлива всего 6,9 л/100 км.

«Golf GTI Clubsport» стал не только мощнее, но и получил улучшенный дизайн, оснащение и аэродинамические характеристики. За счёт более высокой мощности и значительно увеличившейся прижимной силы, динамика автомобиля позволяет ему претендовать на еще более высокие позиции среди спортивных автомобилей. Этому способствует и отличная управляемость.

Работавшие над экстерьером дизайнеры создали для этой модели оригинальный передний бампер, новые накладки порогов, новый задний диффузор и составной задний спойлер на крыше. На юбилейную серию будут устанавливаться эксклюзивные кованые легкосплавные диски. Все эти особенности мгновенно выделят «Golf GTI Clubsport» среди остальных GTI.

Спойлер, имеющий новый дизайн, установленный на задней кромке крыши, прошёл специальную доводку в аэродинамической трубе. Он значительно крупнее, чем аналогичная деталь на современном GTI. Между чёрной крышей автомобиля и спойлером оставлен тонкий воздушный зазор, а сам спойлер, имеющий вид крыла, расположен над ним.

В оформлении интерьера использованы элементы, ставшие обязательными для каждого GTI. К ним относятся удобные спортивные сиденья, имеющие тканевую отделку «tartan», красная прострочка, рукоятка рычага переключения передач в форме мяча для гольфа и чёрная отделка потолка. Отделка сидений частично выполнена алькантарой, зона опоры спины и подушки сидений имеют текстуру сот. К числу декоративных элементов также относится отделка рычага переключения передач, новые стеклянные вставки на рукоятке переключения передач, спортивный руль с отделкой из алькантары, эмблемой GTI, а также изготовленные специально для этой версии напольные коврики с красной окантовкой и накладки на пороги из нержавеющей стали с красными буквами GTI.

"Авторынок Калининграда" , 20.10.2015


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 716





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Генеральный директор рфпи кирилл дмитриев .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru