Франция против дизельных авто

60 % автопарка этой страны приходятся на дизели. В первую очередь французы хотят избавиться от тех машин, что были произведены до 2001 года и не оснащены по большей части каталитическими конверторами, а также прочими фильтрами, которые уменьшают выброс вредных веществ в атмосферу.

Чтобы подтолкнуть население к переходу на экологически дружественные модели, с 1 апреля 2015 года введена новая система поощрения, названная здесь «супербонусом».

По существующим уже несколько лет правилам, каждый француз при покупке электромобиля имеет право на государственную компенсацию в 3700 евро. Теперь к этой сумме будет добавляться еще 6300 евро при условии, если покупатель сдаст на утилизацию старый дизель. Таким образом, общая скидка составит 10000 евро, что и является «супербонусом».

Сдаваемая машина должна быть на ходу, иметь страховку, быть зарегистрированной во Франции и находиться во владении автомобилиста не менее одного года.

Другая, опять-таки финансовая мера, распространяется еще на один класс экологичных автомобилей – с гибридными двигателями. Здесь «супербонус» при аналогичных условиях немного меньше, но все равно вполне привлекательный – 6500 евро.

Еще одна мера, с помощью которой здесь намереваются начать наступление на дизели, - постепенное увеличение пошлин на дизельное топливо, которое пока на 10-15% дешевле бензина.

Возникает вполне законный вопрос: почему вдруг французы ополчились на дизели? Дело в том, что раньше считалось, что эти автомобили являются более экономичными и какого-то особого вреда окружающей среде не приносят. Однако в последние годы отношение к ним изменилось. Многочисленные исследования показали, что дизельный выхлоп содержит помимо углекислого газа, оксида азота, твердые микрочастицы, крайне вредные для человеческого организма.

В связи с этим весьма показательным стало недавнее заявление премьер-министра Манюэля Вальса. «Во Франции мы долгое время поощрительно относились к дизельным двигателям. Это было заблуждением. Теперь будем постепенно отказываться от них, подходя к этой ситуации разумно и практично», – подчеркнул он.

"Авторынок Калининграда" , 20.10.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 592





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru