Кадырова оштрафовали за нарушение ПДД

Невероятный случай произошел в Чечне. Глава республики был замечен в нарушении ПДД, на что был оформлен соответствующий протокол.

Поводом для штрафа послужил видеоролик, в котором Кадыров со своей семьей едет в автомобиле, не используя ремень безопасности и детские кресла. В комментариях глава Чечни написал, что в его отношении был составлен протокол и выписан штраф, который он обещал оплатить. Также позже появился и видеоролик, снятый из патрульной машины ГИБДД. На его кадрах видно, как радостный гаишник предлагает Кадырову подписать протокол АПН, после чего происходит дружеское рукопожатие.

Позже Рамзан Кадыров заявил: «Безопасность дорожного движения имеет исключительно огромное значение. Я останавливаюсь на светофорах, соблюдаю требования дорожной разметки. А теперь еще усерднее буду это делать. И вас всех призываю, будьте взаимно вежливы, соблюдайте ПДД».

Стоит отметить смелость гаишников, которые посмели оштрафовать высшее должностное лицо республики. Такое в нашей стране однозначно граничит с самоубийством, если, конечно, не считать данный инцидент постановочным актом.

Зато в странах с «загнивающей» демократией такое в порядке вещей. Там без проблем штрафуют водителей, независимо от их служебного положения. Свежим примером является наказание президента Польши Анджея Дуда за нарушение правил парковки. Автомобиль, записанный на его имя, несколько дней простоял с блокиратором на колесе. Штраф за неправильную парковку в этой стране составляет от 100 до 500 злотых (от 23 до 116 евро).

Зато у нас чиновники высокого уровня вообще не наказываются за нарушение ПДД. В 2009 году тогдашний президент РФ Д.Медведев сел за руль автомобиля, не пристегнув себя ремнём безопасности. К тому же допустил второе правонарушение – не включил фары в тёмное время суток.

После обращения по данному поводу в ГИБДД РФ граждане получили ответ, что «поведение президента на дорогах не входит в компетенцию Госавтоинспекции», поскольку за безопасность президента отвечает Федеральная служба охраны (ФСО).

Так что фраза «перед законом равны» всё-таки имеет исключения, не прописанные в законе.

"Авторынок Калининграда" от 2.02.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 215





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru