Новейшая автоэлектроника

В январе в Лас-Вегасе состоялась ежегодная выставка CES (Consumer Electronics Show - Международная выставка потребительской электроники), на которой традиционно демонстрировалась не только новая потребительская электроника, но и множество инновационных разработок в автопромышленности.

Ведущие автомобильные компании показали свои самые передовые автотехнологии. Так, компания «Bosch» показала свою собственную технологию автопилота для автопромышленности, которая к 2020 году будет использоваться во многих автомобилях. Также представлено множество технологий в сфере автомобильных дисплеев, которые в буквальном смысле поработили весь автомир. Ряд компаний показали интеграцию информационно-развлекательной системы автомобилей с системой управления умным домом, с помощью которой вы можете во время движения автомобиля управлять своим домом.

Самой ожидаемой технологией на выставке CES-2016 в сфере автопромышленности стала инновация «Etos», которая в качестве демо-образца интегрирована в реальный гиперкар BMW i8. Эта технология имеет выдвижной руль, 21,5-дюймовый экран, восемь внешних камер мониторинга, систему распознавания светофоров. Эта система позволяет из обычной машины одним нажатием кнопки превратить автомобиль в полностью автономное транспортное средство. Наш мир начал новый путь развития в сторону полностью автономных электрических автомобилей.

«Bosch» показала на CES-2016 уникальную технологию дисплеев с тактильно-обратной связью. Подобный дисплей меньше отвлекают водителя от дороги во время движения, так как при нажатии кнопки на экране, пальцы смогут ощущать реальное нажатие виртуальной кнопки. Благодаря инновации водитель сможет ощущать гладкую поверхность кнопки, грубую поверхность и поверхность с узорами. То есть, нажимая на виртуальную кнопку, Вы сможете почувствовать ее реальность. Стоит отметить, что для того чтобы кнопка нажималась, необходимо будет оказать пальцем более прочное давление на экран, чем в традиционных дисплеях, которые работают очень не стабильно. Из-за небольшого прикосновения экрана многие водители попадают в подменю, которое им было не нужно.

На выставке был представлен адаптер, который вставляется в диагностический порт автомобиля, с помощью которого Вы сможете интегрировать свой смартфон с транспортным средством. Этот полезный гаджет создан для владельцев старых автомобилей, которые не имеют информационно-развлекательных систем. С помощью адаптера смартфон заменит полноценную информационно-развлекательную систему. С помощью специального приложения Вы сможете не только пользоваться многими функциями автомобиля на экране телефона. Например, специальная функция в приложении телефона поможет Вам экономить топливо.

"Авторынок Калининграда" от 2.02.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 484





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru