Автомобили до 400 тысяч

Цены наиболее доступных легковых автомобилей в прошлом месяце 2016 года в силу ряда факторов претерпели несколько изменений.

Только в первую декаду февраля стоимость машин пересмотрели в 11 компаниях, к которым затем присоединились еще несколько, включая АвтоВАЗ. Во-вторых, некоторые бренды предложили клиентам традиционные акции – получить при покупке машины скидки в рублях, а не подарки или льготные условия кредитования. В-третьих, тольяттинский автогигант наконец вывел на рынок давно обещанную ультрадешевую комплектацию седана «Lada Priora».

Впрочем, лидер рейтинга остался прежним. Это миниатюрный ситикар «Ravon / Daewoo Matiz», минимальные комплектации которых стоят 314 тыс. рублей. Автомобиль предлагается с бензиновым моторчиком объемом 0,8 л мощностью 51 л.с. Правда, набор доступных опций в самых дешевых версиях оставляет желать лучшего. По большому счету, он ограничен задним противотуманным фонарем, подсветкой багажного отделения и… подстаканником. Не за горами появление в России рестайлингового «Ravon Matiz», который в базе получит, в частности, антиблокировочную систему торможения ABS и подушку безопасности. Понятно, что такая машина станет дороже.

Весь остальной «пьедестал» уже традиционно заняли автомобили «Lifan». На втором месте – хэтчбек «Smily» предыдущего модельного ряда, который стоит от 320 тыс. рублей, а третье и четвертое разделили «Lifan Smily New» и уцененный в прошлом месяце седан «Lifan Celliya» (в обоих случаях - 2014 года выпуска), которые стоят от 365 тыс. рублей.

Пятое место в рейтинге по-прежнему осталось за отечественным седаном «Lada Granta». Но после подорожания на 15 тыс. автомобиль стоит от 384 тыс. рублей. Кстати, та же «Granta», но в кузове лифтбек и вовсе вылетела из топ-10, поскольку ее минимальная цена теперь составляет 404 тыс. рублей.

В то же время место второй модели АвтоВАЗа в этом рейтинге заняла подешевевшая почти на 50 тыс. «Lada Priora», которую уже можно заказать за 389 тыс. рублей. В какой-то момент ее собирались окончательно вывести с конвейера, учитывая «конфликт интересов» с новым седаном «Lada Vesta». Но стабильно высокий спрос на «Priora» подсказал управленцам АвтоВАЗа другое решение – оптимизировать комплектации, максимально снизив цену. Таким образом теперь модель представлена в сегменте ультрадешевых автомобилей.

«Lada Priora» в новой версии – это реакция компании на изменения авторынка. Наиболее доступная «Priora» предназначена для клиентов, которым нужен надежный автомобиль с базовым набором опций, а также для госструктур и бюджетных организаций.

Дешевая, или «ободранная», как якобы ее называют на автозаводе, «Priora» оснащается 87-сильным мотором объемом 1,6 л, работающим в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В списке опций есть подушка безопасности водителя, дневные ходовые огни, системы торможения ABS + EBD + BAS, электроусилитель руля, электроподъемники передних дверей и аудиоподготовка.

Эксперты довольно осторожно оценивают перспективы модели. У АвтоВАЗа уже есть флагманская модель – это «Lada Granta», которая стала лидером продаж на российском рынке в прошлом году. «Lada Priora», представленная примерно в том же ценовом сегменте, вряд ли сможет подвинуть более современную модель. В то же время, в прошлом году «Priora» показала весьма существенный спад – на 40%, поэтому снижение цены может несколько замедлить падение спроса на эту модель.

Ровно по той же цене, что и «Lada Priora», – 389 тыс. рублей – сегодня можно приобрести седан «Geely GC6» 2014 года выпуска. На восьмом месте расположился «Chery Bonus» (390 тыс. рублей), а на девятом – еще один китайский седан «FAW V5». После снижения цен на автомобили 2013 г.в. (оказывается, есть еще и такие) более чем на 70 тыс. – они продаются за 399 тыс. рублей.

«FAW V5» оснащен полуторалитровым 16-клапанным мотором мощностью 102 л.с. и неплохим набором опций. В самую доступную его комплектацию входят антиблокировочная система ABS + EBD, система помощи при торможении BOS, передние противотуманки, две подушки безопасности, обогрев заднего стекла, электропривод боковых зеркал и стекол во всех дверях, кондиционер и электроусилитель руля.

Замыкает топ-10 хэтчбек «Renault Sandero» – за машины 2015 г.в. французский производитель просит от 399 тыс. рублей. А вот китайский одноклассник – «Chery Very», который стоит от 400 тыс. рублей, – из десятки выбыл.

"Авторынок Калининграда" от 8.03.2016


Последние новости

  • Бандиты навязали «крышу» ловцам янтаря. 23.11.2016
  • Самовольную перепланировку простят . 23.11.2016
  • Инфляционный шок в российской экономике. 23.11.2016
  • На «Автоторе» запущена сборка нового BMW X1. 23.11.2016
  • Убитые и раненные на совести нарушителей ПДД. 23.11.2016
  • Перевозчиков обязали получать разрешительные карточки. 23.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 238





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru