Виновный гаишник оформил ДТП

Инспектор ДПС сбил пешехода, но вместо того, чтобы признаться в этом, представил дело так, как будто он ехал мимо и увидел лежащего на дороге пешехода. После чего стал оформлять «чужое» ДТП.

По версии следствия, ночью 32-летний инспектор ГИБДД Николай Мавринский находился при исполнении должностных обязанностей и двигался на служебном патрульном автомобиле ВАЗ-21102 по дороге Чеховского района. При этом инспектор грубо нарушил правила дорожного движения, двигаясь с превышением скорости. В результате инспектор совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части. В этот же день пострадавший скончался.

Сразу после совершения наезда на человека инспектор ГИБДД Мавринский стал оформлять протокол не как виновник случившегося, а как прибывший на место инцидента сотрудник полиции. Он позвонил в дежурную часть и рассказал, что, проезжая мимо, увидел, как автомобиль сбил человека. При этом гаишник добавил, что сам оформит все необходимые документы и займется поиском преступника. Такую же версию инспектор представил и вызванным на место происшествия врачам скорой помощи.

Когда пострадавшего пешехода увезли в больницу, гаишник занялся уничтожением улик, указывающих на его причастность к наезду. Поскольку патрульный автомобиль после столкновения был разбит, сотруднику ГИБДД пришлось его восстанавливать. Кроме этого, он тщательно вычистил все места, на которых могли остаться следы ДТП.

Однако следователь СК все же усомнился в непричастности к наезду на пешехода инспектора ГИБДД. Несмотря на то, что преступление было сокрыто от органов следствия, а все следы уничтожены, благодаря грамотно спланированным следственным действиям были собраны доказательства причастности Мавринского к ДТП.

Чтобы доказать вину инспектора ГИБДД Мавринского, в рамках уголовного дела было проведено более 20 судебных экспертиз, допрошено более 60 свидетелей. Как только была доказана причастность инспектора к преступлению, ему предъявили обвинение.

"Авторынок Калининграда" от 29.03.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 484





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru