Как оптимизировать движение в Калининграде?

Акция «За дороги без дураков» продолжается!

Калининградское отделение партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в рамках акции «За дороги без дураков», проведенной совместно с газетой «Авторынок Калининграда» при участии представителя УГИБДД УМВД России по Калининградской области, осуществила очередной рейд по улично-дорожной сети Калининграда в местах, характеризующихся высоким уровнем транспортной нагрузки.

На основании проведенного анализа предлагается выполнить ряд следующих простых и малозатратных мероприятий по повышению пропускной способности городских улиц и повышению комфортности дорожного движения в Калининграде.

1. Пересечение ул. Фрунзе, Гагарина и Литовский вал:

- запретить левый поворот с Литовского вала (со стороны Московского пр-та) на ул.Фрунзе;

- выделить правую полосу на Литовском валу (со стороны пл.Василевского) только для поворота направо на ул.Фрунзе;

- организовать движение по недействующим трамвайным путям (для поворота налево с ул.Фрунзе на Литовский вал). Потребуется демонтаж разделительного бордюрного камня, нанесение соответствующей дорожной разметки и установки на ул.Фрунзе дорожных знаков 5.15.1 («Направление движения по полосам»);

- сократить время горения зеленого сигнала пешеходных светофоров, разрешающих пересечение пешеходами проезжей части ул.Гагарина до 18 сек. (без изменения длительности соответствующей светофорной фазы).

2. Пересечение Московского пр-та с Литовским валом:

- сократить время горения зеленого сигнала пешеходных светофоров, разрешающих пересечение пешеходами проезжей части Московского пр-та до 19 сек. (без изменения длительности соответствующей светофорной фазы);

- установить дополнительные светофорные стрелки для организации поворота направо с Литовского вала на Московский пр-т (на протяжении двух фаз из трех существующих).

3. Пересечение ул. Гагарина и Куйбышева:

- установить светофорную стрелку для организации дополнительного времени поворота налево с ул.Гагарина на ул.Куйбышева.

4. Пересечение ул. Ал.Невского и Куйбышева:

- пересмотреть график светофорного регулирования с целью организации горения левоповоротной стрелки с ул.Невского на ул.Куйбышева (на протяжении двух фаз из трех существующих).

5. Пересечение ул. Артиллерийской и Серова:

- перепланировать несоосное пересечение с целью исключения возможности лобовых столкновений автотранспорта.

6. Пересечение ул. Ал.Невского и Островского:

- перенести пешеходный переход через ул.Ал.Невского на противоположную сторону перекрестка;

- установить правоповоротную стрелку с ул.Ал.Невского на ул.Островского с целью организации постоянно разрешенного правого поворота;

- сократить время горения зеленого сигнала пешеходных светофоров, разрешающих пересечение пешеходами проезжей части ул.Островского до 12 сек. и проезжей части ул.Невского до 17 сек. (без изменения длительности соответствующих светофорных фаз).

7. Пересечение ул. Островского и Тельмана:

- изменить приоритет движения через перекресток с целью организации главной дороги по ул.Островского;

- установить светофорный объект на пересечении этих улиц.

8. Пересечение ул. Ал.Невского и Краснокаменной:

- установить правоповоротную стрелку на ул.Краснокаменной с ул.Ал.Невского;

- установить дорожный знак 5.15.1 на ул.Ал.Невского и нанести горизонтальную дорожную разметку 1.18 при движении в сторону центра города;

- расширить дорогу на ул.Ал.Невского за счет зеленой полосы справа от проезжей части при движении в сторону центра города.

9. Пересечение ул. Горького и Азовского:

- перенести пешеходный переход через ул.Горького на противоположную сторону перекрестка;

- установить на ул.Азовской дорожный знак 5.15.1, разрешающий поворот направо на ул.Горького с двух полос проезжей части.

10. Ул. Черняховского, участок вдоль дома №№ 6 «А» – 12 «А»:

- установить таблички 8.5.4 («Время действия») под дорожные знаки 3.27 («Остановка запрещена»), разрешающие стоянку вдоль проезжей части автотранспорта с 20.00 до 07.00 часов;

- продлить места установки пешеходных ограждений, установленных вдоль ул.Черняховского от дома № 4 «А» до здания № 4 «Б», с целью понуждения остановки автобусов напротив навеса здания № 4 «Б».

11. Пересечение ул. Барнаульской и Вагнера:

- установка дорожного знака 3.27 (2 шт.) и 8.2.3 («Зона действия») на ул.Вагнера, с целью запрещения стоянки автотранспорта вдоль дома № 8 (по ул.Больничной) в пределах «треугольника видимости».

12. Ул.Больничная, 7:

- демонтировать дорожные знаки 3.27, 8.2.3.

13. Ул.Больничная, 5:

- демонтировать дорожные знаки 8.2.3 слева и справа от проезжей части.

14. Ул.Киевская (путепровод ст. «Калининград – пассажирский»):

- заменить брусчатое покрытие трамвайных путей на плиточное или асфальтобетонное;

- демонтировать недействующие трамвайные пути (пожарный проезд), расположенные поперек проезжей части ул.Киевской (при движении в сторону Московского района);

- рассмотреть вариант использования пешеходного тротуара (ширина 4 м), расположенного под путепроводом справа от ул.Киевской (при движении в сторону Московского района), для организации дополнительной полосы для автотранспорта. Предусмотреть одновременную установку дорожных знаков 4.2.3 («Объезд препятствия справа»), 8.2.3 и нанесение вертикальной дорожной разметки на опоре путепровода, понижение бордюра и перенаправление всего пешеходного потока на противоположный тротуар.

15. Пр-т Мира, участок от ул.Грекова до ул.Брамса:

- установить таблички 8.5.4 («Время действия») под дорожные знаки 3.27, разрешающие стоянку вдоль проезжей части автотранспорта с 20.00 до 07.00 часов.

16. Пересечение Ленинского и Гвардейского пр-тов:

- пересмотреть (оптимизировать) координацию регулирования светофорных объектов, расположенных на пересечениях: Советский пр-т – пр-т Мира; Ленинский – Гвардейский пр-ты; Ленинский пр-т – ул.Черняховского; ул.Гаражная – проезд вдоль дома № 4 по пл. Победы;

- организовать движение по крайней правой полосе Ленинского пр-та перед Гвардейским пр-том (при движении от пр-та Мира) «прямо и направо».

17. Пересечение Советского пр-та и ул.Гайдара:

- уменьшить границы канализированного треугольного островка, расположенного в границах данного пересечения. Проведение подобных работ позволит сформировать дополнительную полосу для движения и повысить пропускную способность ул.Гайдара. О целесообразности проведения предлагаемого мероприятия свидетельствует незначительная интенсивность правого поворота с ул.Гайдара на Советский пр-т по сравнению с запросом на движение в сторону центра города.

18. Пересечение Советского пр-та и ул.Габайдулина:

- при движении на выезд из города на правой обочине проспекта на участке длиною 80 м от конца спуска с автодороги «Северный обход Калининграда» до начала отгона с двух до трех полос движения предусмотреть устройство асфальтобетонного покрытия (за счет обочины). В результате продления участка Советского пр-та, имеющего три полосы движения, возможно будет разнести зону перестроения автомобилей с одной полосы на другую и зону слияния спуска с автодороги «Северный обход Калининграда», а также повысить восприятие дальнейших маневров на перекрестке проспекта с ул.Габайдулина.

19. Ул.Энгельса:

- переработать и реализовать схему расположения технических средств организации дорожного движения на ул.Энгельса с учетом наличия полосы для маршрутных транспортных средств (установка дорожных знаков 5.11-5.13.2, 3.27, нанесение горизонтальной дорожной разметки).

20. Пересечение ул. Судостроительной и Киевской:

- разработать и реализовать схему организации дорожного движения на территории, прилегающей к зданию суда Московского района, предусмотрев установку:

– столбиков поперёк трамвайных и пешеходных путей, физически исключающих транзитное движение автотранспорта с ул.Коммунистической на ул.Киевскую;

– дополнительных дорожных столбиков с целью разделения въезда на служебную и гостевые парковки перед зданием суда;

– дополнительных дорожных знаков 3.2 («Движение запрещено») при въезде на служебную и 6.4 («Парковка») на гостевые парковки суда.

Михаил Чесалин, депутат Калининградской областной Думы, председатель Комитета Калининградского РО политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

От редакции: данные предложения переданы Главе ГО «Город Калининград» А.Г. Ярошуку. Надеемся, что Александр Георгиевич внимательно отнесется к ним и поручит ответственному департаменту организовать их реализацию, а редакция газеты «Авторынок Калининграда» получит официальный ответ и проинформирует о нем своих читателей. Одновременно, сообщаем, что акция «За дороги без дураков» партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и нашей газеты продолжается. Ждем Ваших предложений по оптимизации дорожного движения на дорогах Калининграда и области!

Телефон горячей линии: 403-303, эл.почта: [email protected]

"Авторынок Калининграда" от 19.04.2016


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 131





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru