Дешевле авто не предлагают

В марте состав первой десятки наиболее доступных легковых автомобилей на российском рынке вновь претерпел изменения, при этом лидер остался прежним. Похоже, на позиции ситикара «Matiz», который сейчас можно купить за 314 тыс. рублей, может повлиять только обещанный рестайлинг модели.

Новый «Matiz» получит, в частности, автоматическую коробку передач, подушки безопасности, антиблокировочную систему торможения ABS, дневные ходовые огни, навигатор и модуль экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Пока же машина, оснащаемая бензиновым 51-сильным мотором объемом 0,8 л, в минимальной комплектации доступна лишь с задней противотуманкой, к которым в последующих версиях добавляются кондиционер, гидроусилитель руля и электрические стеклоподъемники.

В данный момент конкуренцию «Ravon» / «Daewoo Matiz» составляет лишь завершающий свой жизненный цикл хэтчбек «Lifan Smily» предыдущего модельного ряда 2015 г.в. За эту машину просят от 320 тыс. рублей. Отметим, что уже в базе у нее доступны противотуманки, электропривод и обогрев зеркал, гидроусилитель руля и электропривод для стекол передних дверей.

Между тем в первую тройку марта ворвался седан «Chery Bonus» 2014 г.в., который до конца месяца будет стоить от 360 тыс. рублей. В самой доступной комплектации машина с полуторалитровым двигателем мощностью 109 л.с. и 5-МКПП получила кондиционер, ГУР, передние электрические стеклоподъемники, задний противотуманный фонарь, одну фронтальную подушку безопасности и систему распределения тормозных усилий EBD. А вот за ABS, подогрев сидений, электропривод зеркал, аудиосистему придется доплатить от 10 до 30 тысяч рублей.

Благодаря скидке «Bonus» опередил делящие теперь четвертую-пятую позиции модели «Lifan» – хэтчбек «Smily New» следующего поколения и седан «Celliya» (в обоих случаях 2014 г.в.), которые оценены в 365 тыс. рублей. Стоит отметить, что эти машины изначально снабжены системой ABS + EBD, задним парктроником, кондиционером и двумя фронтальными подушками безопасности.

Спецпредложение «Chery» повлияло и на позиции хэтчбека «Very» 2014 г.в., который не только вернулся в топ-10, но и занял в нем шестое место с ценой от 380 тыс. рублей. Это, по сути, тот же «Bonus», только в другом кузове.

Несмотря на активность китайских брендов два места в топ-10 сохранили российские машины. На седьмом месте идет седан «Lada Granta» с 87-сильным двигателем объемом 1,6 л, который стоит от 384 тыс. рублей, а за ней расположилась другая тольяттинская четырехдверка «Lada Priora», начальную версию которой можно приобрести за 390 тыс. рублей. Выяснилось, что ультрабюджетная машина отличается от предыдущей версии не только ценой и оснащением, но и чертами дизайна.

«Lada Priora» в настоящий момент делит восьмое-девятое места с седаном «Geely GC6» 2014 года выпуска, который также стоит от 390 тыс. рублей. А замыкает список другой китайский седан «FAW V5», правда далекого 2013 года выпуска. Он продается по 400 тыс. рублей.

А вот единственный в наших прошлых рейтингах представитель западноевропейского автопрома – хэтчбек «Renault Sandero» – из топ-10 вылетел. Причем эта модель лишилась базовой версии с двигателем объемом 1,2 л. Сейчас такие автомобили 2015 г.в. еще продаются за 400 тыс. рублей, но самый дешевый «Sandero» 2016 г.в. будет стоить уже от 480 тыс. рублей.

"Авторынок Калининграда" от 26.04.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 777





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru