«Ангел» защитит водителя

Компания ООО «Скания-Русь» совместно с агентством «Geometry Global» разработала уникальное мобильное приложение «Angel Call», которое не только позволяет семьям водителей техники «Scania» меньше волноваться за находящихся в пути близких, но и призвано увеличить безопасность на автомагистралях.

Приложение «Angel Call» максимально просто и эффективно в использовании: пользователь бесплатно скачивает его из магазина приложений, и устанавливает на смартфон родственника («Ангела») водителя – жены, матери или любого другого близкого человека. Приложение подключено к серверу системы мониторинга «Scania Fleet Management System» (FMS) и отражает статус состояния водителя в пути.

Один из ключевых смыслов проекта – превратить механический и местами раздражающий водителей контроль в живую человеческую заботу. К тому же приложение «Angel Call» – инновационный способ увеличить безопасность перевозок.

«Мы обратили внимание на то, что многие жёны водителей активно обсуждают на тематических форумах, как часто приходится беспокоить работодателей мужей с вопросами о том, добрался ли он до места назначения, – комментируют специалисты компании. – Другая крайность – часто близкие отвлекают звонками водителей, когда те находятся за рулём. Это одновременно и вопрос безопасности, и психологии – никто не любит, когда его дергают во время работы. Поэтому мы решили предложить очень деликатный инструмент мониторинга, который бы устроил все стороны: и водителей, и их семьи, и логистические компании».

Принцип работы «Angel Call» прост: система мониторинга автопарка FMS отслеживает состояние водителя «Scania» в пути, в то время как подключенное приложение информирует близких в случае, если он устал, но продолжает движение. «Angel Call» отправляет сообщение «Ангелу» только в том случае, если что-то идет не так – например, если время вождения без остановки приближается к отметке девяти часов. На экране мобильного телефона «Ангела» отображается всего два статуса: «Водитель в пути» или «Водитель, возможно, устал». В первом случае родственник не отвлекает водителя, зная, что все хорошо. Во втором – он может позвонить, напомнить водителю о любящих домочадцах и о необходимости отдохнуть.

Приложение не отображает местоположение водителя и не информирует «Ангела» о коротких остановках. Таким образом, исключена вероятность того, что родные будут звонить слишком часто. В то же время приложение сможет стать реальной помощью в тех ситуациях, когда водитель действительно устал и дальнейшее движение становится опасным.

Все автомобили «Scania» оборудованы системой FMS, которая анализирует поведение водителя и отслеживает временные промежутки, в течение которых водитель находится в непрерывном движении.

Когда система FMS обнаруживает, что водитель устал, но продолжает движение (например, едет слишком долго, не делая пауз на отдых и сон), она посылает сигнал приложению «Angel Call». Приложение включает на телефоне «Ангела» тревожный сигнал о необходимости срочно позвонить водителю. Получив сигнал от приложения, «Ангел» может позвонить водителю и поговорить с ним, не позволяя заснуть, пока тот не прекратит движение, чтобы безопасно отдохнуть и выспаться.

"Авторынок Калининграда" от 17.05.2016


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 182





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru