На выборах проголосуют как всегда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Остался всего месяц до выборов в Госдуму. «Единая Россия», если верить соцопросам, вновь получит свое конституционное большинство.

Думская кампания вышла на финишную прямую. Власти отчитались о том, что регистрация кандидатов и партий прошла успешно – зарегистрировали практически всех, рапортуют они. Есть, конечно, отдельные кандидаты, которые не удосужились правильно и в срок оформить бумаги, их, естественно, от участия в выборах отстранили.

Проблема однако в том, что отстраненными оказались практически все, кто пытался пойти на выборы без «государева мандата». В первую очередь самовыдвиженцы или партии, не имеющие фракции в одном из региональных парламентов. Им, по закону, надо собирать подписи избирателей. А затем эти подписные листы проверяет избирательная комиссия.

Итог таких проверок – впервые в российской новейшей политической истории с 1991 года ни один список, за который подписывались избиратели, зарегистрирован не был. Остались без регистрации и десятки кандидатов в депутаты, намеревавшихся баллотироваться по одномандатным округам.

Причем речь идет не только о пламенных оппозиционерах. Без регистрации остались и вполне лояльные власти политики, которые просто не смогли договориться с кремлевской администрацией.

Единственное светлое пятно – это так называемый «список Ходорковского», то есть проект «Открытые выборы», практически всех участников которого зарегистрировали. Правда, и в этом случае речь идет не о победе демократии. Политологи не скрывают, что произошло это лишь потому, что эти оппозиционеры никак не угрожают «Единой России».

Что касается электората, то на происходящее он внимания вообще не обращает. Если какие-то выборы его и интересуют, то разве что выборы президента США.

Данные исследования, проведенного независимым от властей «Левада-центром», показали, что только 30% россиян интересуются и обсуждают предстоящие думские выборы. Для сравнения, в 2011 году предстоящие выборы интересовали 51% избирателей.

Эксперты полагают, что активных избирателей на сентябрьские выборы придет совсем немного. Остальные придут строем – и проголосуют как роботы, зная, что участвуют в выборах, но без всякого интереса к этой бессмысленной, с точки зрения значительной части населения, процедуре. А Центризбирком во главе с Эллой Памфиловой, который несколько месяцев закрывал глаза на то, как с выборов снимают нелояльных кандидатов, честно и непредвзято подсчитает результаты выборов с заранее известным результатом.

19.08.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 441





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru