Московский автосалон потерял спрос

25 августа Международный московский автосалон (ММАС) открылся на меньших а 3 раза площадях МВЦ «Крокус Экспо».

Два года назад под автосалон было выделено 8 залов в двух огромных павильонах, однако в это раз все желавшие принять участие в выставке уместились лишь в 3 залах. И это при том, что один из них полностью оккупировал Mercedes – один из трех крупных игроков на российском рынке. Двое других – АвтоВАЗа и Hyundai. Кроме них на ММАС в этом году оказалось лишь несколько китайских брендов: Changan, Geely, DFM и FAW, а также узбекский Ravon и вернувшийся в Россию иранский Iran Khodro. Все остальные компании, работающие на российском рынке, из-за глубокого кризиса отрасли приняли решение не тратить деньги на автосалон.

Ожидать громких мировых премьер, как это было в прошлые годы, на этот раз не приходилось. В итоге за новинки на нынешнем салоне полностью отвечал АвтоВАЗ.

Новинок оказалось аж 6 штук. Такое количество премьер, пусть и в формате концепт-каров, вообще редко бывает у компании даже на самых крупных и престижных международных мотор-шоу. «АвтоВАЗ» отдувался за всех остальных!

Гвоздем программы автогиганта стал концепт компактного кроссовера XCODE, выполненный в лимонно-желтом цвете кузова. Концепция предусматривает несколько решений, которые могут в будущем превратиться в жизнь. Это, например, турбомотор, полноприводная трансмиссия, телематическая платформа Lada Connect, позволяющая управлять автомобилем со смартфона.

Также АвтоВАЗ впервые продемонстрировал «внедорожные» версии существующих моделей Vesta Cross и XRAY Cross, а также концепт внедорожного универсала Vesta SW Cross. Кроме того, Lada показала концепты спортивных модификаций тех же Vesta и X-Ray.

Марка Hyundai, хоть и отважилась поучаствовать в автосалоне, решила не распыляться и показать всего одну модель – компактный кроссовер Creta, который в компании называют потенциальным бестселлером. Правда, ни внешность модели, ни ее характеристики уже не секрет, а компания активно принимает предзаказы. В итоге на весьма внушительном по площади стенде выставлены с десяток одинаковых кроссоверов, чтобы клиенты могли лучше изучить новинку во всех возможных комплектациях.

Что касается Мерседес, то там и вовсе решили обойтись без презентаций. Хотя показать было что: кроссовер GLC Coupe – конкурент BMW X4. Да и вообще, экспозиция немецкого бренда оказалась самой крупной и состоит из нескольких десятков автомобилей.

Неожиданно порадовал стенд Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) – на нем красуется концепт «Шатл», построенный при участии КамАЗа. Это беспилотный микроавтобус с полноуправляемым шасси, работающий на электродвигателе. Салон рассчитан на 12 пассажиров (по шесть сидячих и стоячих мест). На первых порах использовать «Шатлы» можно на закрытых территориях аэропортов, бизнес-центров, наукоградов и т.д., однако с развитием направления беспилотного транспорта в России «Шатл» может стать маршруткой-беспилотником, которую пассажиры будут вызывать через приложение в телефоне. По задумке разработчиков, парк из таких транспортных средств сможет в будущем заменить привычный горожанам наземный общественный транспорт, который ходит строго по маршруту и останавливается только в определенных местах.

25.08.2016


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 638





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru