Полякам закрыли границу

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Россия заблокировала проезд поляков через российско-белорусскую границу.

Самый короткий путь в Москву - через Брест и Беларусь - закрыт для путешественников с личными автомобилями. Российская пограничная служба останавливается и поворачивает поляков, а также других иностранцев. Путешествующие должны преодолеть еще 500 км,и чтобы добраться до России,надо им проехать через Латвию. Это месть за приостановление Малого Приграничного Движения с Калининградской областью, сообщил корреспондент RMF FM Пшемыслав Март.

Блокировка означает, что приходится тратить дополнительные несколько часов дороги и проезжать на несколько сотен километров больше, потому что нужно добраться из Беларусии в Латвию и потом пересечь российскую границу.

На границе, которой не было уже много лет, российская пограничная служба не пропускает иностранных гражданин. Российская ФСБ начала ловить иностранцев и возвращать их из - де-факто несуществующей границы.

Белорусский пограничник на латвийской границе извиняться за проблемы созданы россиянами. Непонятно то, что в России на этот счет нет никакой информации.

О проблемах поляков знают в польском посольстве в Москве. Когда на российско-белорусской границе в Красной Горце был задержан польский дипломат, возвращающийся из отпуска (на зарегистрированным в Польше автомобиле), Посольство отправило ноту по дипломатическим каналам.

По мнению польского МИД, россияне делают все в соответствии с договором и своими правилами, потому что пограничный переход в Красной Горце не имеет международного статуса, он не упоминается в российском законе «О государственной границе» с 1993 года и в соответствии с этим, там нет пункта пропуска для обслуживания граждан третьих стран.

До сих пор международное движение проходило по этой дороге в течение более чем 20 лет, и россиянам это не мешало. Сейчас, по мнению российской стороны, появилась необходимость упорядочения ситуации в связи с террористической угрозой и кризисом мигрантов.

Звучит, почти так же, как и объяснения польской стороны об приостановке Малого Приграничного Движения с Калининградской областью. С той разницей, что Россияне закрыли пограничный переход в белых перчатках: без какого-либо формального решения, и без политического показывания силы, - отмечает репортер RMF FM Мариуш Пекарски. Поэтому представляется, что в рамках возмездия они начали применять свои старые законы.

Как отмечает Пшемыслав Март, в ответ Польша должна закрыть для Россиян границу с Беларусией и отправлять их только через Калининградскую область.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 642





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru