Есть ли альтернатива Путину?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Михаил Ходорковский хочет найти для России правильного кандидата в президенты. На успех в 2018 году он не рассчитывает, но политическое влияние в оппозиции усилить бы хотел, считают эксперты

Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский представил проект «Вместо Путина», с помощью которого планирует отобрать кандидата на президентские выборы 2018 г. Кандидатуры будут предлагать экспертное жюри и зарегистрированные пользователи, на сайте пройдет голосование за них, а на последнем этапе, как планируется, проголосуют члены жюри. Эксперты уже предложили в кандидаты основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, председателя «Парнаса» Михаила Касьянова, основателя «Яблока» Григория Явлинского, дочь Бориса Ельцина Татьяну Юмашеву, экс-министра финансов Алексея Кудрина, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, политика Владимира Рыжкова и др.

Больше всего положительных голосов в понедельник на сайте набрал Навальный, а отрицательных – Касьянов. Судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова и журналист Елена Рыковцева уже исключены из кандидатов по их просьбе. К вечеру посетители сайта предложили 376 кандидатов, жюри выберет «самых достойных» из них.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков полагает, что авторы этого проекта безвозвратно оторваны от России и от российской повестки дня. Касьянов заявил «Ведомостям», что воспринимает проект как игру и уже попросил исключить его из списка. Рыжков узнал об этом от журналистов: «Моя позиция известна, в этом году мы сформировали коалиционный список на базе «Яблока», и на выборах в 2018 г. я поддержу Явлинского». Он тоже надеется на исключение из списка. Навальный также узнал о проекте из СМИ и считает его «довольно странным».

В жюри проекта «Вместо Путина», в частности, вошли политологи Станислав Белковский и Александр Морозов, архитектор Евгений Асс, бизнесмен Евгений Чичваркин, политики Дмитрий Гудков, Владимир Милов и Владимир Кара-Мурза. Стать экспертом можно по рекомендации нынешних членов жюри.

Политолог Михаил Виноградов считает, что пока проект выглядит скорее как заявка, нежели как элемент будущей политической стратегии. Перед оппозицией всегда стоит вопрос, выбирать «всем миром» или ждать, пока заметные лидеры проявят себя, добавляет эксперт: «Но проект выборов «всем миром» однажды завершился фиаско – когда усилия, потраченные на создание Координационного совета оппозиции, оказались заведомо больше и масштабнее, чем результаты его работы».


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 863





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru