Соль от сына прокурора

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Санкции помогают взять бизнес под контроль нужных людей.

Продуктовые санкции, заявленные как наш ответ недружественным странам, часто оказываются мерой не внешнеполитической, а внутриэкономической, административно перекраивающей рынки в пользу отечественных совершенно определенных производителей.

Недавно правительство своим постановлением расширило перечень продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России, включив в него соль – пищевую, техническую и даже морскую воду в пузырьках для промывания носа при насморке. При этом основное значение для российского рынка соли имеет только Украина, второй после Белоруссии поставщик соли в Россию.

Первая атака на украинскую пищевую соль была предпринята Роспотребнадзором, который в начале 2015 г. запретил ввоз продукции крупнейшего украинского производителя – государственной «Артемсоли» (на нее приходилось 21% российского рынка) из-за якобы плохого ее качества. В мае 2016 г. запрет был снят, но за время отсутствия украинской соли на российском рынке его структура существенно изменилась – доля российских производителей в 2015 г. на рынке выросла до 66% вместо 43% в 2014.

Крупных производителей соли (на их долю приходится 95% мощностей) в России два: «Руссоль», которая принадлежит нескольким физлицам, и Тыретский солерудник в Иркутской области, владельцем которого меньше чем два месяца назад стал сын генпрокурора Юрия Чайки Артем.

Конечно, не всегда у вводимых государством санкций обнаруживаются готовые выгодоприобретатели. Скажем, сразу после введения эмбарго в 2014 г. правительству пришлось отыгрывать назад с мальками лосося – поскольку запрет на их импорт как раз мешал правильному отечественному производителю. Но эти проблемы решаются, а в отрасли, получающие внезапную защиту от импорта, устремляются идейно близкие игроки. Санкции и административные ограничения создали сразу несколько ниш и искусственных монополий.

Рыбопромышленник – брат губернатора и сын друга министра. Дата-центры, лекарства и компьютеры от госкорпорации, возглавляемой другом президента. Яблоки от другого друга президента, огурцы и помидоры от сына экс-губернатора, теперь вот соль от сына генпрокурора.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 362





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru