22 сентября – день без автомобиля

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В этом году город Калининград принимает участие в Международной неделе мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября. Во Всемирный день без автомобиля, который ежегодно отмечается во многих странах мира 22 сентября, в общественном транспорте Калининграда бесплатно смогут ездить владельцы личного автотранспорта.

С 2000 года в городах Европы в сентябре проводится Международная неделя мобильности, а 22 сентября отмечается Международный день без автомобиля. Ежегодно в этот день автовладельцам предлагают отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипеда и пеших прогулок. Если без автомобиля вам не обойтись, тогда берите в дорогу попутчиков – пусть на дорогах Калининграда будет на один-два автомобиля меньше.

По автомобилизации Калининград занимает одно из лидирующих мест в России: 442 автомобиля на 1000 жителей. На территории города зарегистрировано почти 177 тысяч автомобилей. Средний прирост парка автомобилей составляет примерно 5% ежегодно.

«Мы провели переговоры с предприятиями-перевозчиками, которые по муниципальным контрактам обслуживают городские маршруты общественного транспорта и предложили им присоединиться к Всемирному дню без автомобиля, – прокомментировал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. – Перевозчики пошли нам навстречу и согласились в течение одного дня – 22 сентября предоставить право бесплатного проезда пассажирам, которые предъявят свидетельство о регистрации транспортного средства».

Международный день без автомобиля в Калининграде будет проводиться при поддержке администрация города, БФУ им. Им.Канта и программы развития ООН / Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России».

В 12.00 участники проекта «Колесо истории» на велосипедах стартуют от площади Победы и поедут в административный корпус БФУ им. Им.Канта, на ул.Ал.Невского, 14, где состоится круглый стол «Будущее городской мобильности». В его работе примут участие председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников, директор Института транспорта, профессор Пермского национального исследовательского политехнического университета Михаил Якимов и менеджер проекта ПРООН Николай Харитошкин.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 184





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru