Какова будет роль ЕР в новой Думе?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

По мнению политолога Георгия Бовта, причина рекордной победы «Единой России» — рекордно низкая явка, а у избирателей было три причины, чтобы не ходить на выборы

Выборы доказали, что люди в больше доверяют «Единой России» и правительству. Результаты показали реакцию людей на санкции и «попытки извне раскачать страну». Очевидно, что «Единая Россия» одержала оглушительную победу. Она не просто победила, а, судя по последним данным, поставила исторический рекорд по представительству в парламенте: это более чем на сто мест больше, чем в Думе предыдущего созыва.

В Госдуму пошли представители партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России». Партия власти после пятилетнего перерыва вернула себе конституционное большинство: более двух третей мест в нижней палате.

Причиной получения такого количества мандатов «Единой России» является низкая явка. Она способствовала увеличению пропорции голосов, получаемых партией власти. Так всегда было.

Что касается явки, то люди не пошли голосовать по трем причинам. Первая причина: их все устраивает, они не считают нужным беспокоить себя в выходной день. Вторая причина: они не верят в саму избирательную систему, не верят, что эта система работает честно. Третья причина: они не нашли в списке из баллотирующихся партий того, кто им дорог настолько, чтобы они пожертвовали часом своего выходного дня.

Новой Думе приходится действовать в условиях ухудшающегося экономического положения, поэтому ей придется принимать непопулярные законы. Она, может быть, озадачится даже изменением конституции, раз уж у нее есть конституционное большинство. Но прежде всего интересно узнать, как она ответит на экономические вызовы, которые стоят перед страной. А что касается репрессивных законов, то многие уже приняты, но этот список не исчерпан, можно еще очень сильно порезвиться по части закручивания гаек, например, в интернете.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 213





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru