Выбираем автомобильный видеорегистратор

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тенденция к обеспечению безопасности за рулем всегда носила позитивный характер. С появлением на рынке автомобильных видеорегистраторов , она дополнилась возможностью всегда иметь при себе за рулем «беспристрастного и недремлющего свидетеля». Видеозапись дает возможность оперативно решить вопросы дорожных инцидентов различного характера.

Как же подойти к выбору этого эффективного помощника? Какие характеристики имеет видеорегистратор и на что они влияют? Как купить видеорегистратор ?

1. Качество записи. Очень важный критерий, который напрямую влияет на детализацию и плавность отснятого материала. Параметр разрешительной способности записи (1920x1080, 1280x720, 640x480 и др.) напрямую характеризует детализацию картинки (чем выше, тем лучше). А по показателю скорости записи делается вывод о плавности видеоматериала и отсутствии рывков (например, 30 к/с - количество кадров в секунду). Стоит обратить внимание, что у многих производителей регистраторов наблюдается обратно пропорциональная зависимость этих двух характеристик. Зачастую на самом большом разрешении может быть не достигнута высокая скорость записи.

2. Формат сжатия видеозаписи. На рынке видеорегистраторов на текущий момент представлены два формата: MJPEG и H.264. Первый формат присутствует в устройствах более низкой ценовой группы, с фактически устаревшей базой компрессии (сжатие происходит покадрово и показатель скорости записи невысок). Новейшим же форматом является H.264. В нем значительно выше скорость записи, более качественна цветопередача и четче изображение.

3. Угол обзора. Чем он больше, тем шире охват картинки. Идеально, когда в кадр попадает две-три полосы движения. Автомобильный видеорегистратор обычно оснащен широкоугольными линзами (более 100 градусов). Оптимальный по ширине обзора и качеству картинки параметр – 120 градусов.

4. Оснащенность дисплеем. Наличие такой опции немного повышает размеры и цену регистратора. Также дает нам возможность оперативно продемонстрировать ситуацию работнику ДПС или самому разобраться в ДТП.

5. Наличие видеовыходов. В этом вопросе справедливо утверждение: чем больше и разнообразнее, тем лучше. Видеовыходы дают возможность использования разных повседневных устройств для просмотра видео (в основном телевизоры). По HDMI-интерфейсу видео можно просмотреть, например, на ноутбуке, а по AV-выходу, к примеру, на автомобильном мониторе. Параметр важен только с точки зрения совместимости Ваших устройств.

6. Другие критерии. Обычно каждый производитель имеет свои рекламные ходы и добавляет какие-то нюансы. Из разнообразия этих опций можно выделить наличие GPS- трекера (для фиксации маршрута и скорости передвижения транспортного средства), возможность подключения нескольких камер, наличие инфракрасных светодиодов для улучшения ночной картинки.

Резюмируя, отмечаем разнообразие характеристик видеорегистраторов. Каждая опция увеличивает стоимость модели. И только наличие четкого видения, что мы хотим получить, и размер бюджета, который мы готовы затратить, помогут определиться с моделью в соотношении «цена-качество».

Источник: DVRKA.RU


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 332





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru