На что стоит обратить внимание при выборе подержанного автомобиля?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Покупка автомобиля, который сменил не одного хозяина, требует большой серьезности при выборе - обойти все подводные камни невозможно даже опытному человеку, что уж говорить о новичках. Хотя этой проблеме посвящено огромное множество статей на тематических сайтах, много раз тема выбора таких машин обсуждалась на бесконечных страницах форумов, случаи, когда разочарование от качества очень велико, реже не становятся.

Но нельзя говорить о бессмысленности обсуждения самых распространенных ошибок – некоторых проблем можно избежать, имея на вооружении некоторые знания.

Нередко продажа подержанных автомобилей осуществляется дилерскими салонами, что облегчает подбор подходящей модели и оформление документов. Такой способ вселяет некоторую уверенность – хочется надеяться, что магазин не будет в ущерб своей репутации реализовывать заведомо некачественный товар, который прослужит короткий срок и в дальнейшем будет требовать постоянного ремонта. Также состояние машины должно быть неплохим за счет проводимой предпродажной подготовки – после химчистки и мелкого ремонта автомобиль даже перед хозяином предстанет в новом свете и заметно облегчит жизнь тому, кто его купит. Ведь на этот ремонт пришлось бы тратить свое время, а здесь он уже сделан, и машина после оплаты и оформления полностью готова к эксплуатации.

Приобретение подержанного транспортного средства у непосредственного хозяина имеет еще больше нюансов: при таком виде сделки необходимо постараться получить максимум информации о его прошлом и настоящем. Начать сбор сведений можно уже в процессе телефонного разговора: спросить о том бывала ли машина в авариях, что и в каком автосервисе восстанавливали, какие крупные узлы были заменены, какие проблемы есть на текущий момент, каков диапазон торга, причина продажи. Уже по сбивчивым ответам неподготовленного к такому допросу продавца можно судить о том, что правда, а что ложь в этом рассказе. Если информация, полученная от продавца по телефону, Вас устраивает, то имеет смысл выехать на просмотр – вот где понадобится вся Ваша внимательность.

Для оценки понравившегося транспорта можно самостоятельно, но с некоторой предварительной подготовкой, осмотреть кузов – для этого нужно взять с собой магнит: для начала внимательно и неспешно сравните окраску всей машины – она должна быть ровной и иметь один тон. В местах, где оттенок краски отличается, необходимо приложить магнит, если он не "прилипает" к поверхности кузова, то под слоем краски прячется либо ржавчина, либо шпатлевка. Нужно осмотреть стыки всех дверей, капота и багажника – зазоры должны иметь одинаковый размер, варьирование размеров стыков говорит о восстановлении. Для детального осмотра мотора и других деталей, спрятанных под капотом, лучше обратиться к сведущему в этой области человеку. Самостоятельно можно лишь обнаружить факт подтекания масла и других технических жидкостей, что не предвещает ничего хорошего.

Также само собой разумеющимся является то, что нужно проверить документы на автомобиль, сравнить идентификационный код и номер двигателя с номерами, указанными в документах на машину.

Наиболее полную информацию о ходовых качествах можно получить только при проведении пробной поездки, ведь по наличию посторонних шумов можно судить о возможных неполадках.

При покупке подержанного автомобиля нужно помнить, что качество приобретаемой машины и цена на нее напрямую зависят от объективности оценки при осмотре, по этой причине столько внимания уделяется этой проблеме.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 155





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru