Выбери шины для своей машины

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В повседневной жизни мы сталкиваемся с различными вещами и предметами. Какие - то из них нам знакомы с детства, историю и назначение других мы постигаем уже в достаточно взрослом возрасте. Покидая школьные или институтские стены, мы не перестаем узнавать что-то новое для себя. Часто такое познание диктуется необходимостью, а часто и личным интересом. Такие знания позволяют человеку не попадать в неприятные истории и избегать проблем самого различного свойства от финансовых до бытовых. Большое количество современной техники окружающей человека в быту заставляет нас следить за новинками, узнавать о применяемых технологиях и новых материалах. Вместе с каждым таким новшеством выходят специализированные брошюры , паспорта, инструкции, которые призваны помочь нам разобраться в той или иной технологии.

В последнее время появилось много специализированных журналов для автомобилистов. Их цель помочь сориентироваться в море информации. Так, став владельцем автомобиля нам приходится искать информацию и узнавать то, что мы не знали раньше. Например, с вопросом, какие шины купить для своего автомобиля сталкивается каждый автомобилист. Попробуем ответить на некоторые вопросы, связанные с выбором шин.

Верно подобранные автомобильные шины, во многом гарантируют удобное и безопасное управление транспортным средством. Правильный выбор шин определяется не только сезонностью или пристрастием к определенному производителю. Подбор шин требует знания и учета самых различных характеристик автомобильных шин. Основными параметрами, на которые необходимо ориентироваться при выборе шин, является максимально допустимая их ширина и оптимальное сочетание с колесными дисками. Для соблюдения правил эксплуатации автомобильных шин индекс нагрузки шины приобретаемой взамен уже существующей должен быть равным или не превышать оригинальный индекс. Маркировка автомобильных шин любого производителя обычно содержит информацию, которая необходима для определения оптимальных параметров покрышек. Однако для неспециалиста бывает зачастую очень трудно сделать правильный выбор шин. Кроме этого, важно монтировать на все оси шины одного размера и рисунка протектора.

Глубина и рисунок протектора — это результат серьезных конструкторских разработок, целью которых является смоделировать поведение шин на различных дорожных покрытиях. Рисунок протектора, прежде всего, улучшает устойчивость автомобиля, дренаж, теплоотдачу, а также предназначен для передачи дородному покрытию тягового и тормозного действий и сопротивления порезам и проколам. Протекторы по типу рисунка разделяют на поперечные, продольные и смешанные. Встречаются универсальные, зимние и всесезонные рисунки протектора. Установка на одном автомобиле колес и шин разной конструкции может привести к потере управления и серьезным авариям.

С точки зрения правильной эксплуатации нельзя смешивать шины разных размеров и конструкций на одной оси. При выборе автомобильной шины учитываются марка автомобиля, высота профиля, вид диска и предназначение автомобиля. О том, что шины спортивных автомобилей существенно отличаются от шин для автомобилей перевозящих грузы по стране, должны знать все автомобилисты. Все это необходимо учитывать при подборе шин для своего автомобиля.

Сегодня в этом сегменте автомобильного рынке предлагаются шины самых различных производителей, марок и характеристик. Любой производитель заинтересован в том, чтобы с выпуском его продукции, осуществлялась также оперативная печать брошюр в которых давались бы необходимые сравнительные характеристики, чтобы как любители, так и профессионалы могли получить всю необходимую информацию, не попасть в неприятные истории, максимально использовать срок службы автомобил. И все же лучше всего при покупке шин обращаться в специализированные магазины, специалисты которых профессионально помогут подобрать шины для вашего автомобиля и проконсультировать о правильной их эксплуатации.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 347





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru