Что делать, если купленный сотовый телефон оказался некачественным?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Что делать, если купленный сотовый телефон оказался некачественным? К сожалению, это нередкий случай в современном мире, где большинство продавцов интересуются только прибылью.

Но вернемся к интересующему нас вопросу. Итак, Вы обнаружили, что телефон, который Вы купили, содержит брак. Во-первых, стоит помнить, что в течение двух недель Вы можете вернуть телефон вообще безо всякого объяснения причин, даже если Вам просто не понравился его цвет. Само собой, комплектация должна быть полной, а сам телефон и сопутствующие аксессуары не должны быть физически повреждены.

В случае же, если телефон неисправен, продавец вправе потребовать заключение из сервисного центра, в котором будет объяснено, что именно не так с телефоном, и является ли это следствием заводского брака или же неверной эксплуатации. Заключение можно получить в любом официальном сервисном центре, список которых должен прилагаться к покупке. К сожалению, крупные компании, наподобие sony ericsson , имеют много сервисных центров, а вот компании помельче, например, ВВК – один или два, расположенные обычно в столице.

С заключением из сервисного центра можно смело идти в магазин, требуя вернуть деньги, поменять телефон на аналогичный или на другой, с погашением разницы в стоимости. Если же в магазине Вам будет отказано, то это может быть основанием для серьезного разбирательства: от жалобы в общество по защите прав потребителей до обращения в суд.

Проблемы возникают, когда товар был приобретен не в обычном магазине, а у частного продавца или в интернет магазине. В первом случае шансов добраться до правды практически нет, а вот что касается второго – если интернет магазин телефонов относится к хорошим и добросовестным, то действия ничем не отличаются от действий с обычным магазином. Увы, порядочные интернет магазины встречаются действительно нечасто. Очень часто это фирмы-однодневки, которые исчезают, распродав несколько партий контрафактной техники тем, кто ищет подешевле. В таком случае вернуть свои деньги шансов немного.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Агния (-----.net.ua)   00:12  22.02.2014
18.02.2014 купила телефон в АТБ №304(ул.Мелешкина возле «Дом Мод») в отделе мобильных телефонов(ЧП Герасименко Владимир Николаевич) .Принесла домой - поставила на зарядку, посмотреть, проверить вечером – не успела (двое маленьких детей). 19.02.2014 утром сняла с зарядки попробовала позвонить – телефон выключился. Вечером понесла обратно в магазин. 20.02.2014 обещали привезти другой телефон на замену – не привезли, пообещали 21.02.2014 вернуть деньги. 21.02.2014 – деньги не вернули - сказали, что надо на экспертизу отправлять в Киев. Телефон у меня и суток не пробыл! Как же закон по защите прав потребителя? Как мне без телефона быть? И сколько? Месяц, два, три? Ах, да как они точку открывали – не известно! У них даже книга жалоб не зарегистрирована! Ели не хотите себе проблем, нервотрепки – не покупайте мобильные у ЧП Герасименко В.Н. Цены у них высокие и сервис УЖАСНЫЙ! Начальство даже не пообщалось с нами! Это люди, которым наплевать на покупателя – они только себе карманы за счет других наполняют! Сейчас они тянут время, чтоб 14дней прошло, а потом разведут руками и скажут – везите в сервис на ремонт. Буду срочно в защиту прав потребителя обращаться, потому что для меня 1399грн -большие деньги!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 277





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru