Автоспорт, как пример эволюции спорта

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Чем дальше человечество шагает в будущее, тем больше появляется различных видов спорта. К традиционным, привычным видам спорта прибавляются новые, порой экзотические, экстравагантные и нередко весьма опасные. Если к традиционным видам спорта можно отнести те, в которых задействовано только человеческое тело (бег, борьба, плавание). То в новых, появившихся в двадцатом веке, часто используются различные технические достижения.

Развитие научно-технического прогресса прибавило и продолжает добавлять в перечень видов спорта, все новые и новые дисциплины. Появился велосипед, появились и виды спорта – скоростные гонки, марафоны, соревнования на пересеченной местности, в горах. Создали самолет, придумали парашют – и вот, пожалуйста, появился целый букет видов спорта, где основным условием являются прыжки с парашютом. Изобрели автомобиль и почти сразу же появились гонки на автомобилях. Не нуждается в доказательствах то, что большинство этих видов спорта очень опасны, они экстремальны. Но тем они и привлекательны.

Одним из популярных видов спорта являются автогонки - высокая скорость, крутые виражи, концентрация на том, чтобы догнать соперника или не позволить ему перегнать тебя. Опасность окружает участника гонок – существует возможность отказа той или иной системы в машине или возможность не вписаться в поворот и потерпеть аварию. Особую проверку на прочность машины проходят в экстремальных гонках, в условиях дикой природы: в тайге или пустыне.

В связи с этим перед соревнованиями всегда тщательно проверятся работа всех систем. И, конечно, должен быть некоторый запас запчастей, чтобы в пути можно было быстро устранить неполадку. К примеру, если это автомобиль фирмы Хонда, то к нему могут подойти многие узлы и автозапчасти hyundai . Возможность отказа в работе или поломки должна быть сведена к минимуму.

Залогом того, что сами запчасти не окажутся бракованными служит то, что запчасти должны быть напрямую от производителя, а не сделанными, например, по лицензии на заводе в какой-то третьей стране. Если это автомобиль, произведенный на заводе фирмы в Корее, то к нему нужны именно корейские запчасти , иначе узлы могут не сойтись.

Поэтому, как всем известно, в таких гонках соревнуются не только спортсмены, но и производители машин. Победа это не только заслуга гонщика, но и всего коллектива фирмы: инженеров, рабочих, дизайнеров. Это лучшая реклама их продукции и качества работы. Таким образом, спорт из привычного физического соперничества отдельных индивидов превратился в интеллектуальное соревнование больших коллективов людей.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 315





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Банк спортивных фотографий на iso100.ru загружай свои фотки.

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru