Радиоуправляемые автомобили – реальность или фантастика?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Чем можно укомплектовать автомобиль? Какие дорогие "примочки" закупить, чтобы все вокруг умерли от зависти? Разработчики концепт-каров придумывают все новые и новые детали – встроенные холодильники и компьютеры, солнечные батареи и мощнейшие десятицилиндровые двигатели, которые могли бы сделать машину еще более уникальной.

Но, пожалуй, ничто не сравнится с моделью, которой можно было бы управлять не изнутри, а на расстоянии.

Так называемые радиоуправляемые машины – сегодня это реально, пожалуй, только на военных базах, где дистанционное управление используется на ракетах и космических кораблях того или иного типа. К обычному транспорту, который может управляться человеком, такой способ управления никогда не применяли.

Реально сегодня увидеть и радиоуправляемые машинки в обычных магазинах – магазинах детских товаров. Это могут быть как дешевые и самые простые модели на обычных пальчиковых батарейках, так и точные копии настоящих автомобилей, имеющих, помимо всего прочего, настоящий бензиновый двигатель! Такие радиоуправляемые машины стоят дорого, но они заслуживают действительно высокой цены!

Разного рода радиоуправляемые вертолеты и самолеты, танки и автомобили – сегодня это просто детские игрушки, которые давно вошли в нашу жизнь. Но реальны ли настоящие радиоуправляемые машины?

Ответить на этот вопрос можно лишь после того, как Вы определите саму возможность и необходимость дистанционного управления для машины. Такое управление, конечно, может показаться удобным: достаточно просто нажать на кнопку – и машина сама выедет со стоянки, доберется до места, где Вы стоите, сама распахнет дверь и заведется. Можно бросать такую машину где угодно – и она найдет Вас. Однако такое возможно лишь в том случае, если у автомобиля есть свой "искусственный интеллект". Даже самый мощный компьютер сегодня не может настолько хорошо ориентироваться на дороге, передвигаясь по определенной траектории и самостоятельно выбирая маршрут, как это делает человек. Что уж говорить о радиоуправлении, когда оператор просто не видит дорогу, по которой едет машина?

Впрочем, специалисты говорят, что радиоуправляемые машины – это сегодня вполне реально. Но такие модели просто не производят, так как их слишком высокую цену не оправдывают те две-три незначительных функции, которые выполняет радиоуправление. Именно поэтому такие модели обычно выпускаются в качестве миниатюрных копий настоящих автомобилей и другой техники, благодаря чему у многих как маленьких, так и взрослых представителей сильного пола есть одно из самых интересных, увлекательных и полезных хобби - моделирование.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 433





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru